Войти

ХондроВел

Инструкция
Торговое название: ХондроВел АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - хондропротекторы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Порошок в пакетиках-саше по 3,0 г. По 10, 20, 30, 40, 50 или 60 пакетиков-саше в картонной коробке.

Состав:

ХондроВел содержит: глюкозамина гидрохлорид - 0,5 г, метилсульфанилметан - 150 мг, гиалуронат натрия - 50 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре от 0 ° С до 25 ° С в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фаркос (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Фаркос (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
ХондроВел - диетическая добавка, которая содержит в своем составе глюкозамина гидрохлорид, метилсульфанилметан и гиалуронат натрия. Глюкозамин в организме человека используется для синтеза структурных элементов хряща. Гиалуроновая кислота является важнейшим компонентом основного вещества хряща, удерживает в нем воду (до 80% массы хряща). Все это создает особую амортизирующую структуру, которая способна выдерживать значительные нагрузки. Природная сера обеспечивает поддержание структуры хряща и синтез коллагена (основного белка связь и околосуставных тканей). Метилсульфанилметан, будучи естественным источником серы, способен оказывать противовоспалительное действие и ингибировать болевые импульсы, что позволяет использовать его при артритах и артрозах различной этиологии, у спортсменов для уменьшения болевых ощущений после нагрузок. Применение глюкозамина гидрохлорида позволяет активировать синтез протеогликанов синовиальной жидкости клетками хрящевой ткани, а также подавлять ферменты, которые вызывают повреждение ткани хряща. Глюкозамин инициирует процессы фиксации серы в образовании хондроитинсерной кислоты и положительно влияет на процессы нормального отложения кальция в костной ткани, а также препятствует нарушению образования гликозаминогликанов и защищает хондроциты от повреждающего действия кортикостероидов. Все это способствует уменьшению воспаления в суставе и впоследствии уменьшению боли, улучшению функции сустава и замедлению деструкции хряща. Применение гиалуроната натрия на фоне дегенеративных изменений поверхности синовиального хряща и патологии синовиальной жидкости приводит к улучшению функционального состояния сустава. При совместном использовании глюкозамина и гиалуроновой кислоты.эффективно снижается интенсивность боли и улучшается функция суставов у больных с эндемическим дефартрозом. В то же время применение экзогенного гиалуроната способствует повышению синтеза эндогенной гиалуроновой кислоты. ХондроВел, участвуя в пополнении эндогенной недостачи глюкозамина, гиалуроновой кислоты и серосодержащих соединений, способствует восстановлению нормальных ферментативных процессов в клетках суставного хряща и синовиальной мембраны, уменьшению болевых ощущений и отечности в суставах.
 
ХондроВел способствует восстановлению хрящевой ткани и улучшению подвижности суставов и может использоваться для восстановления функций суставов при возрастных дегенеративных и воспалительных изменениях в суставах; при уменьшении количества межсуставной жидкости; для поддержания нормальных и для восстановления нарушенных функций суставов; при восстановлении после травм и высоких нагрузках на опорно-двигательный аппарат.
Способ применения и дозы:
ХондроВел принимать взрослым по 1-2 пакетика-саше 1-2 раза в сутки независимо от приема пищи. Перед применением содержимое пакетика-саше растворяют в стакане теплой воды. Продолжительность приема - 15-30 дней, более длительное применение - после консультации с врачом. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

ХондроВел противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении препарата ХондроВел побочных действий не выявлено. 

Противопоказания:

ХондроВел противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, беременности, в период лактации, детям.

Особенные предупреждения:

ХондроВел не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованную суточную дозу продукта.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - хондропротекторы
БАДы - хондропротекторы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.