Войти

Микстард 30 НМ Пенфил

Инструкция
Торговое название: Микстард 30 НМ Пенфил АТС-код: A10AD01
Показать подробнее
  • A : Средства, влияющие на обмен веществ и пищеварительный тракт
  • A10 : Препараты для лечения сахарного диабета
  • A10A : Инсулины и их аналоги
  • A10AD : Инсулины и их аналоги средней продолжительности действия в комбинации с инсулинами короткого действия
  • A10AD01 : Инсулин (человеческий)
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Препараты группы инсулина
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Инсулин (человеческий)
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Суспензия для инъекций, 100 МЕ/мл по 3 мл в картриджах № 5

Состав:

1 мл суспензии для инъекций содержит 100 МЕ инсулина человеческого биосинтетического (рекомбинантная ДНК, полученная с Saccharomyces cerevisiae); 1 МЕ (Международная Единица) равна 0,035 мг безводного человеческого инсулина

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре 2–8 °C (не замораживать). Срок годности - 2,5 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: А/Т Ново Нордиск (Дания) / Novo Nordisk A/S
Регистрация: UA/12612/01/01
Срок регистрации: с 2012-11-30 по 2017-11-30
Заявитель: А/Т Ново Нордиск (Дания) / Novo Nordisk A/S
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Микстард - гипогликемическое средство средней продолжительности действия. Взаимодействует со специфическим рецептором внешней мембраны клеток и образует инсулинрецепторный комплекс. Активируя биосинтез цАМФ в жировых клетках и клетках печени или непосредственно проникая в мышечные клетки, исулинрецепторный комплекс стимулирует внутриклеточные процессы, в т.ч. синтез ряда ключевых ферментов. В комплексе со специфическим рецептором облегчает проникновение глюкозы в клетки, усиливает ее усвоение тканями и способствует превращению в гликоген. Повышает запас гликогена в мышцах, стимулирует синтез пептидов.

Показания к применению: сахарный диабет I типа, сахарный диабет II типа ((при резистентности к производным сульфонилмочевины, интеркуррентных заболеваниях, операциях и в постоперационном периоде, при беременности).

Способ применения и дозы:

Подкожно в область бедра; допускается также в переднюю брюшную стенку, ягодицу или область дельтовидной мышцы плеча. Доза препарата определяется врачом индивидуально в каждом конкретном случае на основании концентрации глюкозы в крови. Средняя суточная доза колеблется от 0.5 до 1 МЕ/кг массы тела. Суточная доза 0,6 ЕД/кг и более должна быть разделена на 2–4 инъекции. Препарат вводят за 30 минут до приема пищи, содержащей углеводы. Препарат применяют в качестве как монотерапии, так и в комбинации с инсулином короткого действия. При интенсивной терапии препарат используют в качестве базального инсулина 1-2 раза в день (вечернее и утреннее введение) совместно с инсулином короткого действия (введение перед обедом). При сахарном диабете II типа препарат вводят в комбинации с пероральными гипогликемическими препаратами.

Передозировка:

При передозировке может возникать гипогликемия. Лечение: прием внутрь сахара или продуктов, богатых углеводами.

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности и в период кормления грудью рекомендуется скорректировать дозу Микстарда для поддержания компенсации сахарного диабета. Потребность в инсулине обычно снижается в первом триместре беременности и существенно растет во втором и третьем триместрах.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Микстарда возможны аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек - лихорадка, одышка, снижение артериального давления, гиперемия, отечность, зуд кожи в месте введения); липодистрофия в местах введения препарата; гипогликемия (бледность кожных покровов, усиление потоотделения, испарина, сердцебиение, тремор, чувство голода, возбуждение, тревожность, парестезии в области рта, головная боль, сонливость, бессонница, страх, депрессивное настроение, раздражительность, необычное поведение, неуверенность движений, нарушения речи и зрения), гипогликемическая кома; в начале лечения - отеки и нарушение рефракции.

Противопоказания:

Микстард противопоказан при гиперчувствительности, гипогликемии.

Особенные предупреждения:

Аллергизация требует госпитализации больного, идентификации компонента препарата, являющегося аллергеном, назначения адекватного лечения и замены инсулина.

При введении инсулина следует регулярно контролировать концентрацию глюкозы в крови.

Гипогликемию можно устранить немедленным приемом сахара или каких-нибудь продуктов, содержащих сахар. При появлении первых признаков гипергликемии следует незамедлительно ввести инсулин.

Для профилактики постинъекционной липодистрофии рекомендуется изменение мест инъекции.

В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии др. потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • A : Средства, влияющие на обмен веществ и пищеварительный тракт
  • A10 : Препараты для лечения сахарного диабета
  • A10A : Инсулины и их аналоги
  • A10AD : Инсулины и их аналоги средней продолжительности действия в комбинации с инсулинами короткого действия
Препараты группы инсулина
Инсулины в комбинациях

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.