Войти

Пантовер

Инструкция
Торговое название: Пантовер АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы общеукрепляющие
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. 60 капсул по 0,2 г в банке полимерной, в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит пантогематоген — 0,02 г, аскорбиновая кислота — 0,05 г, глюкоза — 0,126 г, аэросил и кальция стеарат — до 0,2 г.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищённом от света месте, при температуре от 0 °С до 25 °С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ООО «Фармацевтическая фирма «Вертекс» (Украина) /
Регистрация: 05.03.02-04/20069
Срок регистрации: с 2009-04-08 по 2014-04-08
Заявитель: ООО «Фармацевтическая фирма «Вертекс» (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Пантовер - диетическая добавка адаптогенного действия, активным компонентом которого является пантогематоген, представляющий собой субстанцию крови алтайского марала, взятую в период резки пантов и переработанную по запатентованной технологии низкотемпературного обезвоживания и стерилизации. Диетическая добавка Пантовер повышает умственную и физическую работоспособность после перенесенных тяжелых заболеваний, травм и хирургических вмешательств, а также при астенических состояниях в период межсезонья, резком изменении погоды, при перемене климатических условий; замедляет процесс старения, улучшая состояние больных атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, нарушениями периферического кровообращения, с возрастными изменениями мышц костей и суставов; ускоряет процесс заживления ран, срастания костей и соединительной ткани; улучшает работоспособность; активизирует защитные силы организма и иммунную систему, повышая устойчивость к простудным и инфекционным заболеваниям; улучшает состояние больных стресс-зависимыми заболеваниями (неврозы, неврастения, язвенная болезнь, сердечно-сосудистые заболевания, сексоневрозы, болезни печени и почек), нормализует сон (при остром дефиците сна может усилить потребность во сне); улучшает половую функцию; снижает уровень холестерина в крови; обладает противоязвенным эффектом; действует универсально вне зависимости от типа личности и исходного состояния человека.
 
Пантовер рекомендуется употреблять как диетическую добавку к рациону питания — общеукрепляющее средство для улучшения физической и умственной работоспособности.
Способ применения и дозы:
Употреблять взрослым по 1-2 капсулы 2-3 раза в день, запивая водой. Рекомендованный срок употребления - не больше 28 дней, в дальнейшем срок употребления согласовывается с врачом. Перед применением проконсультироваться с врачом. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Пантовер противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Пантовер может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Пантовер противопоказан детям до 12 лет, при индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам продукта, беременности и кормлении грудью, гипертонической болезни, сердечно-сосудистой недостаточности, наличии тяжёлых нарушений функции почек, повышенной свёртываемости крови. 

Особенные предупреждения:

БАД Пантовер не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные врачом дозы.

Пантовер не является заменой полноценному и сбалансированному питанию.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы общеукрепляющие

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.