Войти

Нимокид

Инструкция
Торговое название: Нимокид АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для зрения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Экстракт очанки
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капли. 30 мл во флаконе.

Состав:

Нимокид содержит экстракт очанки (Euphrasia officinalis).

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, темном, недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Доктор К (Израиль) / Dr.K
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Доктор К (Израиль) / Dr.K
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Нимокид - натуральная растительная диетическая добавка к рациону питания, разработанная на основе экстракта очанки (Euphrasia officinalis), что создает оптимальные диетологические условия для уменьшения покраснения, раздражения и выделения из глаз. Капли Нимокид созданы на основе растения очанка, которое давно используется в традиционной фитотерапии при жжении в глазах и слезоточивости, глазных воспалениях, глаукоме, усталости глаз и проблемах со зрением. Трава очанки содержит флавоноиды, антоцианы, кумарины, витамин С, каротин, иридоиды, горькое вещество, эфирное и жирные масла, микроэлементы медь, марганец, цинк, бор, серебро, магний, молибден, железо, хром, никель, которые на биохимическом уровне воздействуют на причину воспалительных и дегенеративных изменений сетчатки глаза и стекловидного тела. Эта трава оказывает положительное действие при трахоме, конъюнктивите, блефарите, а также при переутомлении глаз и в целях улучшения функции зрения. Очанка обладает гипотензивным, седативным, спазмолитическим, иммуномодулирующим эффектами, улучшает мозговое кровоснабжение. Полезна также при глаукоме, ячмене, слабости зрения, катаракте, помутнении роговицы. Экстракт очанки обладает выраженными антиоксидантными свойствами, защищает глаза от агрессивного внешнего воздействия (яркий свет, электромагнитное излучение), проявляет целебные свойства при остром и хроническом конъюнктивите, блефарите, глаукоме, воспалении слезных мешочков и слабости зрения. Предупреждает появление катаракты, снимает воспаления и раздражения глаз, повышает остроту зрения. Также препарат обогащен витаминами С, В2, цинком, рутином.
 
Нимокид используется для уменьшения покраснения, раздражения и выделения из глаз. 
Способ применения и дозы:
Капли Нимокид применяются по такой схеме и в такой дозировке: в возрасте от 2 недель до 3 месяцев - по 3 капли непосредственно в рот младенца или развести в небольшом количестве воды; в возрасте 3-12 месяцев - 6 капель непосредственно в рот младенца или развести в небольшом количестве воды; 12 месяцев-16 лет - 10 капель непосредственно в рот или развести в небольшом количестве воды; от 16 лет и взрослые - 20 капель непосредственно в рот или развести в небольшом количестве воды. При острых состояниях принимать каждые 30 минут, но не более 10 раз в сутки. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Нимокид противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Нимокид может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Нимокид противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам продукта, при беременности и лактации, детям до 2 недель. 

Особенные предупреждения:

Нимокид не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованную суточную дозу продукта. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для зрения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.