Войти

Офтальмовит-F

Инструкция
Торговое название: Офтальмовит-F АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для зрения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. 40 капсул в упаковке.

Состав:

Каждая капсула содержит: корни Ремании (radices Rehmanniae), корневище Диоскореи восточной (rhizoma Dioscoreae persimilis), плоды Кизила азиатского (fructus Corni), гриб Пория (Poria), корневище Алисмы (rhizoma Alismatis), кора Пионового дерева (cortex Moutan), цветки Хризантемы индийской (flos Chrysanthemi indici), плоды Годжи (frustus Lycii).

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фито Фарма Ко ЛТД (Вьетнам) / Fito Pharma Co
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Фито Фарма Ко ЛТД (Вьетнам) / Fito Pharma Co
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Офтальмовит-F – это биологически активная добавка, применяют которую для профилактики ухудшения и повышения остроты зрения, предупреждения развития заболеваний глаз. Продукт обладает гипотензивным, противосклеротическим, гипохолестеринемическим, противовоспалительным, антиоксидантным и иммуноукрепляющим действием. Способствует повышению зрительных функций глаз, улучшению кровообращения, укреплению сосудов, снижению внутричерепного давления. Алисма оказывает гипотензивное, противосклеротическое, гипохолестеринемическое, противовоспалительное действие, нормализует уровень сахара в крови, что важно для сосудов глаз. Содержащиеся в Годжи биологически активные вещества обладают антиоксидантными и иммуноукрепляющими свойствами, улучшают кровообращение, укрепляют сосуды, оказывают благотворное влияние на глаза, печень, почки. Диоскорея применяется при лечении атеросклеротической центральной хориоретинопатии, улучшает гемодинамику глаз, повышает зрительные функции глаз. Комплекс биологически активных веществ Хризантемы и Диоскореи обладает противовоспалительным, сосудоукрепляющим действием. Кизил и Ремания способствуют снижению внутричерепного давления. В состав композиции включены также гриб Пория и Кизил азиатский, обладающие гепатопротекторными свойствами. Препарат Офтальмовит-F применяют в качестве биологически активной добавки, которая благоприятно влияет на структуру глаз для профилактики нарушений функций зрения под воздействием таких неблагоприятных факторов, как работа за компьютером; проведение долгих часов за просмотром телевизора или чтением; для обеспечения необходимыми веществами при возрастных изменениях зрения тем, кому за 40 лет; управления транспортными средствами ночью.

Офтальмовит-F принимают для улучшения кровообращения в капиллярах, снятия воспаления слезного мешка и сетчатки глаза, повышения остроты зрения, устранения чувства «песка в глазах» и усталости глаз, предотвращения развития заболеваний глаз (диабетическая ретинопатия, атрофия зрительного нерва), а также для профилактики ухудшения зрения.

Способ применения и дозы:

Препарат Офтальмовит-F предназначен для перорального применения. Принимать капсулы желательно во время еды, не рассасывая и не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Рекомендуемая доза для взрослых составляет по 1 капсуле в сутки. Длительность терапии - 1 месяц, при необходимости можно повторить 3-4 раза в год. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Применять препарат Офтальмовит-F во время беременности и кормления грудью не рекомендуется без предварительного согласования с лечащим врачом.

 

 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении препарата Офтальмовит-F могут наблюдаться аллергические реакции.

Противопоказания:

Офтальмовит-F противопоказан при индивидуальной невосприимчивости составляющих препарата, детям, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:

Офтальмовит-F не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы.

Офтальмовит-F рекомендовано сочетать с фиточаями Софора, Хризантема при воспалении глаз, для укрепления сосудов; капсулами Фитоцеребрализин для укрепления сосудов головного мозга..

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для зрения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.