Войти

ГлауВит

Инструкция
Торговое название: ГлауВит АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для зрения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. По 12 штук в блистере. 3 блистера в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: аскорбиновая кислота - 100 мг; ретинола ацетат - 15 мг; тиамина гидрохлорид - 1,5 мг; цианокобаламин - 10 мкг; гинкго билоба - 80 мг; экстракт черники - 60 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: МСК-МЕД ЧП (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: МСК-МЕД ЧП (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
ГлауВит - растительная диетическая добавка для нормализации зрения. Ретинол (витамин А) входит в состав зрительного пигмента родопсина, который расходуется, когда возбуждается светочувствительная клетка (палочка). Именно поэтому нехватка родопсина приводит к снижению зрительных функций, например, адаптации к темноте. Аскорбиновая кислота (витамин С) укрепляет стенки сосудов глаза. Тиамин (витамин В1) участвует в передаче нервных импульсов в глазном нерве. Также он способствует образованию фермента холинэстеразы, низкий уровень которой приводит к снижению остроты зрения, повышению внутриглазного давления, что является причиной глаукомы. Цианокобаламин (витамин В12) положительно влияет на состояние зрительного нерва, предотвращает развитие глаукомы и "старение глаз". Гинкго билоба нейтрализует негативное воздействие свободных радикалов, предотвращая преждевременное старение и развитие онкозаболеваний. Улучшает зрение, повышая устойчивость сетчатки глаза к различным повреждениям. Антоцианы черники способны накапливаться в тканях глаза и особенно в сетчатке. Активные вещества ГлауВита способствуют восстановлению светочувствительного пигмента сетчатки - родопсина, улучшают трофику сетчатки глаза, укрепляют капилляры сетчатки, повышают чувствительность сетчатки к различным уровням светового излучения и усиливают остроту зрения.
 
Диетическая добавка к рациону питания ГлауВит - источник витаминов А, С и группы В и природного антиоксиданта - антоциана; способствует улучшению функционального состояния органа зрения и обменных процессов в тканях глаза, повышению остроты зрения; помогает снять усталость и напряжение зрения (например, в случае длительной работы за компьютером, нахождении за рулем или длительном чтении). Регулярное употребление добавки может способствовать уменьшению вероятности развития возрастных изменений сетчатки; в комплексе мероприятий, направленных непосредственно на предупреждение снижения остроты зрения, положительно влияет при повышенных зрительных нагрузках и при начале развития различных нарушений зрения.
Способ применения и дозы:

Употреблять взрослым и детям старше 14 лет - по 1 капсуле 1 раз в день во время еды (капсулу глотать). Продолжительность применения индивидуальна, по согласованию с врачом.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

ГлауВит не рекомендуется к применению при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

ГлауВит может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

ГлауВит противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам добавки, при беременности и лактации, детям до 14 лет. 

Особенные предупреждения:

ГлауВит не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованную суточную дозу продукта.

Добавку диетическую не следует использовать как замену полноценного рациона питания. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для зрения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.