Войти

Лоркюр

Инструкция
Торговое название: Лоркюр АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для органов дыхания
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Леденцы 2.4 г. 8 леденцов в блистере, 2 блистера в картонной коробке. 1 леденец в полиэтиленовой пленке, по 100 леденцов в пластиковом контейнере.

Состав:

Экстракт корня солодки голой, экстракт корня имбиря аптечного, экстракт плодов эмблики лекарственной, экстракт листьев базилика священного.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Лимак Интернешнл (Индия) / Limac Health Care
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Лимак Интернешнл (Индия) / Limac Health Care
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Лоркюр является добавкой диетической, рекомендуемой при лечении простудных заболеваний дыхательных путей. Способствует разжижению трудноотделимых мокрот в дыхательной системе. Облегчает мокрый и сухой кашель. Содержит священный базилик, лекарственную эмблику, лекарственный имбирь, голую солодку. В составе данного лекарственного препарата исключительно натуральные компоненты. За счет этого не оказывается негативного влияния на естественную микрофлору ротовой полости. Организм сохраняет все свои защитные функции. Природные антисептики, включенные в состав леденцов, не так быстро снимают воспалительные процессы, как химические. Однако они не вредят здоровью и помогают сберечь, а также усилить иммунитет.

Лоркюр рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - источника глицирризиновой кислоты, при таких патологических состояниях, как различные виды кашля; острые респираторные инфекции; чрезмерное образование слизи в органах дыхания. Лоркюр можно использовать для профилактики острых респираторных заболеваний, инфекционных болезней миндалин, воспаления слизистой носоглотки и голосовых связок.

Способ применения и дозы:

Принимать внутрь взрослым по 1 пастилке (леденцу) каждые 2-3 часа, но не более 10 пастилок (леденцов) в день. Для детей от 5 лет суточная максимальная доза составляет 4 леденца. Продолжительность приёма - 1-2 недели. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Лоркюр противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении БАДа Лоркюр возможны реакции гиперчувствительности. 

Противопоказания:

Лоркюр противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, при избыточном весе, сахарном диабете, при беременности и лактации, детям до 5 лет.

Особенные предупреждения:

Лоркюр не яаляется лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы продукта.

Лоркюр выступает как дополнение к рациону питания.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для органов дыхания

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.