Войти

Софре

Инструкция
Торговое название: Софре АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для органов дыхания
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Гранулы со вкусом меда и лимона. Саше массой по 5,0 г. 5 саше в упаковке.

Состав:

5,0 г гранул Софре содержат: солодку голую -150,0 мг, адатоды васики – 100,0 мг, перец черный - 50,0 мг, базилик священный – 100,0 мг, имбирь лекарственный - 100,0 мг, мяту перечную - 25 0 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при комнатной температуре. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Имменс Хелскеа ПВД. ЛТД (Индия) / Immense Healthcare
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Имменс Хелскеа ПВД. ЛТД (Индия) / Immense Healthcare
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Софре - диетическая добавка к рациону питания, применяемая при воспалительных процессах органов дыхания. Софре - гранулы со вкусом меда и лимона растительного происхождения. В составе гранул экстракты лечебных трав. Действие продукта обусловлено входящими в его состав компонентами. В составе продукта черный перец, экстракт солодки, алатоды васики, а также экстракты мяты, имбиря и базилика. Препарат устраняет першение в горле, способствует отхождению мокроты. Благодаря выраженным отхаркивающим свойствам его могут назначать как при сухом, так и при влажном кашле для улучшения общего самочувствия больного и устранения неприятных ощущений в горле. Оказывает противовоспалительное, смягчающее и успокаивающее действие. Устраняет чувство раздражения, мягко воздействует на слизистую.

Диетическая добавка Софре может быть рекомендована при сезонных простудных заболеваниях дыхательных путей, способствует ослаблению сухого и мокрого кашля, уменьшению раздражения в горле, имеет отхаркивающие свойства. 

Способ применения и дозы:
Взрослым 1 саше (5,0 мг) растворить в стакане горячей воды, пить 2-3 раза в день. Перед употреблением рекомендуется проконсультироваться с врачом. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Применять Софре во время беременности и лактации противопоказано. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Софре может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:
Софре противопоказан при индивидуальной чувствительности к компонентам продукта, при беременности и в период лактации, детям, больным сахарным диабетом, пациентам с заболеваниями поджелудочной железы. 
Особенные предупреждения:

Софре не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы продукта.

Софре можно применять в комбинированной терапии заболеваний органой дыхания.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для органов дыхания

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.