Войти

Лондромакс

Инструкция
Торговое название: Лондромакс АТС-код: M05B A04
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства, влияющие на структуру и минерализацию костей. Бисфосфонаты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Алендроновая кислота
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки 70 мг. По 4 таблетки в упаковке. По 1 упаковке в пачке.

Состав:

1 таблетка содержит активное вещество – кислоты алендроновой (в виде натрия алендроната тригидрата) 70 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Клева С.А. (Греция) / Kleva SA,
Регистрация: UA/12902/01/01
Срок регистрации: с 2013-04-25 по 2018-04-25
Заявитель: Ротафарм Лтд (Великобритания) / Rotapharm Limited
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Лондромакс - препарат, влияющий на структуру и минерализацию костей.  Лондромакс - негормональный специфический ингибитор остеокластической костной резорбции. Относится к группе бисфосфонатов, является аналогом естественного пирофосфата. Селективное действие обусловлено высоким сродством бисфосфонатов к минеральным компонентам кости. Подавляет активность остеокластов. Стимулирует остеогенез, восстанавливает положительный баланс между резорбцией и восстановлением кости, прогрессивно увеличивает минеральную плотность костей, способствует формированию нормальной костной ткани с нормальной гистологической структурой.
 
Препарат Лондромакс применяется для лечения остеопороза у женщин в постменопаузе с целью предупреждения переломов, в т.ч. переломов бедра и компрессионных переломов позвоночника; для лечения остеопороза у мужчин с целью предупреждения переломов.
Способ применения и дозы:
Лондромакс необходимо принимать минимум за 30 минут до первого приема пищи, питья или лекарств, запивая только простой водой. Таблетки следует принимать утром сразу после подъема с постели, запивая стаканом воды, не разжевывая и не рассасывая их во рту. После этого пациентам не следует ложиться по крайней мере в течение 30 минут. Лондромакс не следует принимать перед сном или перед подъемом с постели. Для лечения остеопороза у женщин и мужчин препарат назначают по 70 мг 1 раз в неделю. 
Передозировка:
При передозировке возможны гипокальциемия, гипофосфатемия, нежелательные явления со стороны верхнего отдела желудочно-кишечного тракта, в т.ч. диспепсия, изжога, эзофагит, гастрит, язвы желудка и пищевода. Пациенту следует принять молоко или антациды для связывания алендроната. Для предотвращения раздражения пищевода не следует вызывать рвоту. Пациенты должны сохранять вертикальное положение. 
Применение при беременности и кормлении грудью

Лондромакс противопоказан при беременности и лактации. При необходимости назначения препарата в период лактации кормление грудью следует прекратить.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Лондромакса могут наблюдаться головная боль; боль в животе, диспепсия, запор, диарея, метеоризм, язвы пищевода,  дисфагия, вздутие живота, отрыжка; скелетно – мышечная боль, тошнота, рвота, гастрит, эзофагит, эрозии пищевода, мелена; сыпь, зуд, эритема, головокружение; увеит, склерит, эписклерит; стриктура пищевода, орофарингеальные изъявления, перфорации, язва, отечность суставов; реакции гиперчувствительности, в том числе крапивница и ангионевротический отек; симптоматическая гипокальциемия, фоточувствительность, токсический эпидермальный некролиз; остеонекроз челюсти, бессимптомное слабое и переходящее снижение кальция и фосфора в сыворотке крови.

Противопоказания:

Лондромакс противопоказан при повышенной чувствительности к активному веществу или любому из компонентов препарата, аномалиях со стороны пищевода и других факторах, замедляющих опорожнения пищевода, или случаях недавно перенесенного серьезного заболевания желудочно-кишечного тракта, при нарушении функции почек с клиренсом креатинина ниже 35мл/мин., отсутствие возможности стоять или сидеть прямо в течение как минимум 30 минут после приема, поражении пищевода, замедляющем его опорожнение, гипокальциемии, при беременности и в период лактации, в возрасте до 18 лет.

Особенные предупреждения:

Лондромакс с осторожностью следует назначать пациентам с обострением заболеваний верхних отделов желудочно-кишечного тракта (дисфагия, заболевания пищевода, гастрит, дуоденит, язвы).

До начала лечения Лондромаксом следует нормализовать содержание кальция в крови и компенсировать недостаток витамина D.

В связи с тем, что Лондромакс увеличивает содержание минеральных веществ в костях, может иметь место небольшое бессимптомное снижение уровня кальция и фосфатов в сыворотке.

Пациентам следует принимать пищевые добавки, содержащие кальций и витамин D, если поступление этих веществ с пищей недостаточно.

Интервал между приемом Лондромакса и другими лекарственными средствами должен составлять не менее 30 минут. 

Препарат не влияет на способность управлять автомобилем и работать с механизмами.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Средства, влияющие на структуру и минерализацию костей
Средства, влияющие на структуру и минерализацию костей. Бисфосфонаты

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.