Войти

Лоросан

Инструкция
Торговое название: Лоросан АТС-код: R02A A20
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Препараты, применяемые при заболеваниях горла. Различные антисептики
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Подсолнуха цветки
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Спрей оромукозный, раствор. По 30 мл во флаконе с насосом-дозатором с распылителем; по 1 флакону в пачке из картона.

Состав:

1 мл раствора содержит экстракта жидкого (60: 100) цветов подсолнечника (flores helianthi) (экстрагент - этанол 70%) (в пересчете на сухое вещество) 330 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 ° С в оригинальной упаковке. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ПАО «Биолик» (Украина) /
Регистрация: UA/12867/01/01
Срок регистрации: с 2018-08-10 по 2023-08-10
Заявитель: ООО "Украинская фармацевтическая компания" (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Лоросан - препарат, который применяется при заболеваниях горла. Экстракт цветов подсолнуха - антибактериальный препарат природного происхождения. Биологически активные вещества, которые в нем содержатся, угнетают рост некоторых бактерий (S. aureus, S. epidermidis, B. subtilis), а также вирус везикулярного стоматита. Кроме того, при местном применении препарат имеет выраженное ранозаживляющее действие.

Показания к применению. Острые респираторные заболевания, ангины, ларингиты, фарингиты, профилактика везикулярного стоматита.

Способ применения и дозы:

Местно, путем орошения, на слизистые оболочки полости рта и носоглотки. Флакон встряхивают в течение 1 минуты и проводят не более 5 нажатий на насадку до появления дисперсной струи. Разрешается при отсутствии струи повторить операцию еще раз. Затем свободный конец распылителя ввести в ротовую полость и нажимать на головку клапана в течение 1-2 сек., удерживая флакон вертикально. Взрослым орошение проводят 3-4 раза в сутки. Длительность применения зависит от интенсивности терапии и обычно составляет от 3 до 7 суток.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Лоросан противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Лоросан в редких случаях может вызывать аллергические реакции, бронхоспазм. Возможно возникновение ощущения жжения в задней части глотки.

Противопоказания:

Лоросан противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата, при беременности и лактации, детям.

Особенные предупреждения:

Лоросан усиливает действие других антибактериальных препаратов.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Препараты, применяемые при заболеваниях горла
Средства, применяемые при заболеваниях горла. Антисептики
Средства, применяемые при заболевании горла, анисептики
Средства, которые применяются при заболеваниях горла. Антисептики

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.