Войти

Бронхочист

Инструкция
Торговое название: Бронхочист АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы, влияющие на дыхательную систему
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Сироп. По 200 мл во флаконе.

Состав:

В 100 мл содержится: 4,8 г экстракта чабреца, 2,6 г экстракта первоцвета, 0,7 г экстракта эхинацеи.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре, в защищенном от света и влаги месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фарманова д.о.о (Сербия.) / Pharmanova
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Фарманова д.о.о (Сербия.) / Pharmanova
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Сироп натуральный Бронхочист - препарат на основе гомеопатических экстрактов чабреца, первоцвета и эхинацеи с противокашлевыми и противомикробными свойствами. Бронхочист сироп благотворно влияет на слизистые оболочки дыхательных путей. Имеет мягкий отхаркивающий эффект, снимает спазмы, смягчает сухой лающий кашель, способствует разжижению вязкой, трудноотделяемой мокроты, ускоряет выздоровление, уменьшает кашель; облегчает дыхание. Имеет спазмолитическое действие. Экстракты чабреца и первоцвета традиционно используются для облегчения кашля. Эфирные масла и флавоноиды травы чабреца оказывают бронхолитическое, секретолитическое, антисептическое и антибактериальное действие, таким образом способствуют быстрому растворению мокроты, которая накопилась в дыхательных путях, уменьшают кашель, облегчают дыхание, а также влияют на возбудителей инфекции. Сапонины из экстракта корня первоцвета способствуют усилению бронхолегочной секреции, разрежению мокроты, способствуют образованию защитной пленки на слизистой дыхательных путей, снижая раздражение кашлевых рецепторов, подавляют кашлевой рефлекс. Благодаря наличию в составе меда и экстракта эхинацеи, сироп активирует защитные механизмы организма. Бронхочист является биологически активным поливитаминным комплексом. Восполняет недостаток витамина С в организме. 
 
Бронхочист сироп рекомендуется к применению в качестве диетической добавки для улучшения состояния дыхательной системы. Бронхочист разработан для поддержки нормальной функции слизистой оболочки дыхательных путей, облегчает состояния, связанные с раздражением дыхательных путей при кашле.
Способ применения и дозы:
Применять детям от 12 лет – по 5 мл сиропа или по 1 стику 3–5 раз в день в течение недели. Сироп перед применением взбалтывать. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Бронхочист противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Бронхочиста возможны проявления аллергических реакций и расстройств функций органов желудочно-кишечного тракта. Чрезмерное использование препаратов на основе корня первоцвета может вызвать расстройства желудка, рвоту и диарею. 

Противопоказания:
Бронхочист противопоказан при индивидуальной чувствительности, беременности, лактации, в возрасте до 12 лет, при сахарном диабете, туберкулезе, коллагенозе, лейкозе, рассеянном склерозе, аутоиммунных заболеваниях.
 

 

Особенные предупреждения:
Бронхочист не является лекарством, но может успешно использоваться в комплексной терапии простудных и вирусных заболеваний, а также как противовирусное профилактическое средство.
 
Бронхочист с осторожностью принимать при язве и гастрите.
 
Не следует превышать рекомендуемую дозу.
 
Следует учитывать, что использование дольше 2  месяцев угнетает работу иммунной системы. 
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы, влияющие на дыхательную систему

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.