Войти

Антарес

Инструкция
Торговое название: Антарес АТС-код: C01E B23
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Прочие кардиологические препараты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Тиотриазолин
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки 200 мг. По 10 таблеток в блистере. 9 блистеров в пачке картонной.

Состав:

1 таблетка содержит морфолиниевой соли тиазотной кислоты 200 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Корпорация Артериум (Украина) /
Регистрация: UA/17096/01/01
Срок регистрации: с 2018-12-05 по 2023-12-05
Заявитель: Корпорация Артериум (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Антарес - кардиологический препарат для комплексного лечения ишемической болезни сердца, а именно стабильной стенокардии напряжения. Оказывает противоишемическое, мембраностабилизирующие, антиоксидантное, иммуномодулирующие действие. Воздействие препарата реализуется за счет усиления компенсаторной активации анаэробного гликолиза и активации процессов окисления в цикле Кребсас сохранением внутриклеточного фонда аденозинтрифосфа?та. Тиазотовая кислота тормозит процессы окисления липидов в ишемизированных участках миокарда, уменьшает чувствительность миокарда к катехоламинам, предотвращает прогрессивное угнетение сократительной функции сердца, стабилизирует и уменьшает соответственно зону некроза и ишемии миокарда. Улучшение реологических свойств крови осуществляется за счет активации фибринолитической системы. Улучшение процессов метаболизма миокарда, повышение его сократительной способности, способствование нормализации сердечного ритма позволяет рекомендовать тиазотовую кислоту для лечения больных с различными формами ишемической болезни сердца.

Показания к применению. В комплексном лечении ишемической болезни сердца: стенокардии, инфаркта миокарда.

Способ применения и дозы:
При стабильной стенокардии напряжения Антарес следует назначать по 200 мг внутрь 3 раза в сутки. Курс лечения — 8 недель. При стенокардии покоя, инфаркте миокарда, постинфарктном кардиосклерозе Антарес следует назначать по 200 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 20–30 дней. При нарушениях сердечного ритма Антарес следует назначать по 200 мг внутрь или под язык 3 раза в сутки. При заболеваниях печени Антарес следует назначать по 200 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 20–30 дней. Продолжительность курса лечения определяет врач индивидуально, в зависимости от тяжести течения заболевания. 
Передозировка:
При передозировке в моче повышается концентрация натрия и калия. Лечение симптоматическое. 
Применение при беременности и кормлении грудью

Антарес противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Антареса могут возникать зуд, гиперемия кожи, сыпь, крапивница, ангионевротический отек, анафилактический шок; головокружение, шум в ушах; проявления диспептических явлений, включая сухость во рту, тошноту, рвоту; вздутие живота; одышка, удушье; общая слабость, лихорадка, артериальная гипертензия, тахикардия.

Противопоказания:

Антарес противопоказан при повышенной чувствительности к тиазотовой кислоте и другим компонентам препарата; острой почечной недостаточности, детям до 18 лет, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:

Препарат Антарес можно применять в комбинации с базисными средствами терапии ишемической болезни сердца.

Как гепатопротекторное средство может совмещаться с назначением традиционных методов лечения гепатитов.

Во время лечения необходимо соблюдать осторожность при управлении автотранспортными средствами и работе с другими сложными механизмами.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему. Прочие кардиологические препараты
Другие кардиологические препараты
Прочие кардиотонические препараты
Прочие кардиологические препараты

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.