Войти

Ресвега

Инструкция
Торговое название: Ресвега АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для нормализации функции зрения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. 60 капсул в картонной упаковке.

Состав:

Суточная доза (2 капсулы) содержит: рыбий жир — 950 мг (омега-3 незаменимые жирные кислоты, из которых: докозагексаеновая кислота — 366 мг, эйкозапентаеновая кислота — 172 мг, докозапентаеновая кислота — не более 47,5 мг), витамин C — 120 мг, транс-ресвератрол — 60 мг, витамин E — 30 мг, цинк (оксид цинка) — 12,5 мг; экстракт бархатцев прямостоячих, содержащий лютеин — 10 мг и зеаксантин — 2 мг; медь (сульфат меди) — 1 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 °C в защищенном от света и влаги месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Лаборатуар Теа (Франция) / Laboratoires TH?A
Регистрация: 3/8-А-3503-А-64658Е
Срок регистрации: с 2017-08-01 по 2022-08-01
Заявитель: Лаборатуар Теа (Франция) / Laboratoires TH?A
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Ресвега - биологически активная добавка к пище, содержащая витамины с антиоксидантными свойствами и микроэлементы, лютеин, зеаксантин, омега-3 незаменимые жирные кислоты и антиоксидант ресвератрол. Состав продукта Ресвега был разработан диетологами и офтальмологами, специализирующимися на изучении сетчатки глаза, для восполнения дефицита антиоксидантов, лютеина, зеаксантина и омега-3 незаменимых жирных кислот. Дефицит антиоксидантов, полиненасыщенных жирных кислот, лютеина, зеаксантина, ресвератрола и микроэлементов цинка и меди в организме связывают с повышенным риском возникновения и прогрессирования возрастных заболеваний глаз, таких как возрастная макулярная дегенерация, катаракта, глаукома, диабетическая ретинопатия и другие. Потребность в перечисленных защитных нутриентах резко возрастает с возрастом, при заболеваниях глаз, интенсивных зрительных нагрузках, неполноценности рациона питания (дефицит рыбы, листовых овощей и пр.). Ресвега содержит высокие суточные дозы антиоксидантов: витаминов С и Е, цинка, омега-3 жирных кислот, вазоактивного ресвератрола, природных светофильтров – лютеина и зеаксантина, которые восполняют их недостаток в тканях глаза, защищают глаза от неблагоприятного воздействия свободных радикалов, от повреждения синим спектром света солнечных лучей и гаджетов. Доказано, что цинк и омега-3 жирные кислоты (ДГК) в дозе свыше 250 мг/сутки способствуют поддержанию зрительной функции в пределах нормы.

Ресвега может быть рекомендована для коррекции рациона питания как дополнительный источник антиоксидантных витаминов C и E, микроэлементов цинка и меди, омега-3 незаменимых жирных кислот, макулярных пигментов (лютеин и зеаксантин) и транс-ресвератрола с целью создания оптимальных диетологических условий для поддержания здоровья зрения, нормальных функций зрения, защиты органа зрения от окислительного повреждения. В качестве профилактического средства – для предупреждения снижения остроты зрения (в том числе вызванного возрастными изменениями).

Способ применения и дозы:

Диетическая добавка предназначена только для взрослых. Принимают внутрь во время еды, запивая небольшим количеством воды. Принимать по 2 капсулы в сутки во время основного приема пищи. Продолжительность приема – 30 дней. При необходимости прием можно повторить.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат Ресвега противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Ресвеги в отдельных случаях возможны небольшие нарушения пищеварения (тошнота, отрыжка, диарея). 

Противопоказания:

Препарат Ресвега противопоказан больным сахарным диабетом, пр одновременном приеме антагонистов витамина K, а также при беременности и лактации, при индивидуальной чувствительности к ее компонентам, детям до 12 лет.

Особенные предупреждения:

Ресвега не является лекарственным средством. Перед употреблением рекомендуется консультация врача.

Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу.

Лица, принимающие какие-либо лекарства, должны употреблять Ресвегу под медицинским наблюдением.

Ресвега содержит подсластитель. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

Ресвега не предназначена для лечения, не должна использоваться как замена полноценного рациона питания.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для нормализации функции зрения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.