Войти

Оптивижн

Инструкция
Торговое название: Оптивижн АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для нормализации функции зрения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. Флаконы по 30/60 таблеток или по 15 таблеток в блистере, по 2 или 4 блистера в коробке.

Состав:

1 таблетка содержит: лютеин 10 мг, бета-каротин 5000 МЕ, витамин С 75 мг, витамин Е 12.5 мг, цинк 7.5 мг, селен 35 мкг, хром 50 мкг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Биоплюс Лайф Сайнсис (Индия) / Bioplus Life Sciences
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Биоплюс Лайф Сайнсис (Индия) / Bioplus Life Sciences
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Оптивижн - это комплексный витаминно-минеральный препарат, который принимается для улучшения или поддержания функций органов зрения. Препарат снижает риск развития и прогрессирования болезней глаза, в том числе и возрастных изменений сетчатки. Каротиноиды, антиоксиданты, витамины и минералы синергично замедляют некоторые разрушительные процессы, которые приводят к возрастной дегенерации в сетчатке глаза. Лютеин и Зеаксантин фильтруют потенциально фототоксичный синий свет и связаное с ним ультрафиолетовое излучение. Бета-каротин действует в качестве антиоксиданта, уничтожая свободные радикалы и задерживая переокисление липидов. Аскорбиновая кислота обеспечивает фитобиологическую защиту хрусталика путем предотвращения окисления сульфгидрильных групп; она также необходима для коллагенового синтеза. Витамин С представлен в большом количестве в хрусталике и водной жидкости глаза. Витамин Е и селен связаны с клеточным метаболизмом серы. Витамин Е имеет антиоксидантные свойства и вместе с селеном  защищает от гемолиза красных кровяных клеток и предотвращает действие пероксидазы на клеточные мембраны. Цинк помогает защитить глаз от вреда, который вызывается окислительным стрессом, путем регуляции антиокислительной системы. Хром помогает улучшить глазное кровообращение и ясность хрусталика.
 
Оптивижн принимают для лечения катаракты, ретинопатии, при зрительных нагрузках (длительное чтение, работа с компьютером), для восстановления после операций на глазах; как ополнительный источник бета - каротина, лютеина, витаминов С, Е, цинка, хрома, селена, который способствует нормализации функционального состояния органа зрения. 
Способ применения и дозы:

Принимают по 1 – 2 таблетки после еды. Курс лечения - 3-4 недели. Продолжительность применения определяется специалистом согласно индивидуальным показаниям.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

С осторожностью назначают Оптивижн беременным и кормящим женщинам. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении препарата Оптивижн возможны аллергические реакции. 

Противопоказания:

Витамины Оптивижн противопоказаны людям с известной аллергией на любой из компонентов, детям до 6 лет. С осторожностью назначают беременным и кормящим женщинам. 

Особенные предупреждения:

БАД Оптивижн не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные врачом дозы.

Оптивижн не является заменой полноценному и сбалансированному питанию.

 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для нормализации функции зрения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.