Войти

АСД

Инструкция
Торговое название: АСД АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Иммуностимуляторы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор для наружного, перорального, интравагинального и внутриматочного применения, расфасованный по 50 и 100 мл в стеклянные флаконы, закрытые резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками.

Состав:

В 1 мл содержится 30-40 капель АСД (антисептик-стимулятор Дорогова)

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом тёмном месте при температуре от +4 до +30°C. Срок годности – 4 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: «Армавирская биофабрика» (Россия) /
Регистрация: ПВР-3-1.2/00910
Срок регистрации: с 2014-10-22 по 0000-00-00
Заявитель: «Армавирская биофабрика» (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Препарат АСД (антисептик-стимулятор Дорогова) является продуктом термического разложения сырья животного происхождения (мясокостной муки, мясных и костных отходов). При возгонке органические вещества – белки, жиры, углеводы, нуклеиновые кислоты – постепенно расщепляются до низкомолекулярных компонентов. АСД обладает ярко выраженным антибактериальным действием, это мощный адаптоген. Он легко проходит тканевый и плацентарный барьеры, т.к. соответствует структуре живой клетки и не отторгается ею, не имеет побочных эффектов, не оказывает отрицательного влияния на плод в материнской утробе, восстанавливает координирующую роль периферической нервной системы и нормальный гормональный фон. АСД также называют биогенным стимулятором, тканевым препаратом. Препарат не только без труда вступает во все обменные процессы организма, но и является иммуномодулятором. АСД повышает защитные силы организма, которые сами справляются с любым микробом. Иммуномодулирующие свойства АСД обусловлены тем, что препарат легко встраивается в обменные процессы человеческого организма, восстанавливает нормальное функционирование клеток, обеспечивает оптимальную работу всех систем жизнедеятельности. Препарат АСД-2 при пероральном применении оказывает активизирующее действие на ЦНС и вегетативную нервную систему, стимулирует моторную деятельность желудочно-кишечного тракта, секрецию пищеварительных желез, повышает активность пищеварительных и тканевых ферментов, улучшает проникновение ионов Nа+ и К+ через клеточные мембраны, способствует нормализации процессов пищеварения, усвоения питательных веществ и повышению естественной резистентности организма. Препарат АСД-З (при наружном применении!) оказывает стимулирующее действие на ретикулоэндотелиальную систему, нормализует трофику и ускоряет регенерацию поврежденных тканей, обладает выраженным антисептическим свойством. Антисептик-стимулятор обладает широким спектром лечебного и профилактического действия.
 
АСД-2 может применяться при сердечных и легочных заболеваниях, заболеваниях нервной системы, для профилактики и лечения туберкулеза, при язве желудка и 12-перстной кишки, лечении предраковых форм. При лечении раковых заболеваний АСД-2 останаливает развитие заболевания, снимает боль. Кроме того, фракция успешно применяется для лечения гинекологических заболеваний, простатита, импотенции, кожных заболеваний, глазных и ушных заболеваний воспалительного характера.
 
АСД-3 предназначен только для наружного применения - для лечения ран, дерматитов, экзем, трофических язв, свищей и других поражений кожных покровов.
Способ применения и дозы:
Внутрь принимается только фракция АСД-2. Стандартная дозировка: 15-30 капель развести в 50 – 100 мл холодной кипячёной воды или чая повышенной крепости и пить натощак за 20-40 минут до еды 2 раза в день. Общая схема приема: 5 дней, 3 дня перерыв. Затем опять – 5 дней, 3 дня перерыв. И так – до полного выздоровления.
 
Гинекологические заболевания – фракция Ф-2 внутрь (стандартная дозировка и схема приема) и спринцевание 1-% водным раствором до излечения.
Гипертония – принимать по общей схеме, 2 раза в день, но начинать с 5 капель и, ежедневно прибавляя, довести до 20. Пить до нормализации давления.
Глазные заболевания воспалительного характера лечат приёмом внутрь по 3-5 капель на полстакана кипячёной воды в течение 5 дней, 3 дня перерыв.
Грибковые заболевания кожи – поражённые места промыть тёплой водой с мылом и смазывать неразведённым раствором АСД (фракция 3) 2-3 раза в день.
Для роста волос – 5%-раствор втирать в кожу.
Заболевания сердца, печени, нервной системы – принимать АСД по следующей схеме: 5 дней – по 10 капель на полстакана кипячёной воды, 3 дня перерыв; 5 дней – по 15 капель, 3 дня перерыв; 5 дней – по 20 капель, 3 дня перерыв; 5 дней – по 25 капель, 3 дня перерыв.
Заболевания почек и желчных путей – стандартная дозировка и схема приема.
Зубная боль – местно, на ватный тампон.
Импотенция – принимать внутрь за 30-40 минут до еды по 3-5 капель на полстакана кипячёной воды. Пить 5 дней, 3 дня перерыв.
Кашель и насморк – 1 мл на полстакана кипячёной воды 2 раз в день.
Кожные заболевания (псориаз, нейродермит, различного рода экземы, трофические язвы и т.п.) – принимать внутрь по 1-2 мл на полстакана кипячёной воды в течение 5 дней подряд, 2-3 дня перерыв. Принимать натощак, с одновременным использованием АСД-3 (разведённой 1:20 в растительном масле) в виде компрессов на поражённые места, до исчезновения заболевания. 
Колиты и гастриты – стандартная дозировка, общая схема приёма, но пить 1 раз в день утром натощак.
Недержание мочи – 5 капель на 150 мл кипячёной воды, 3 дня перерыв.
Подагра, ревматизм, воспаление лимфатических узлов – компрессы из Ф-2 на больные места и внутрь по 3-5 капель на полстакана кипячёной воды в течение 5 дней, 3 дня перерыв.
Профилактика простудных заболеваний – 1 мл на полстакана кипячёной воды.
Радикулит – 1 чайная ложка на 1 стакан кипячёной воды 2 раза в день.
Спазмы сосудов конечностей – применяют «чулок» из 4-х слоев марли, смоченной 20%-раствором АСД. Через 5 месяцев кровообращение, как правило, восстанавливается.
Трихомоноз излечивается однократным спринцеванием 2%-раствором (60 капель на 100 мл кипячёной воды).
Туберкулез легких, почек и др. органов – принимать внутрь, начиная с 5 капель на полстакана кипячёной воды 1 раз в день (утром натощак) за 30-40 минут до еды. Пить 5 дней – по 5 капель, 3 дня перерыв; 5 дней – по 10 капель, 3 дня перерыв, 5 дней – по 15 капель, 3 дня перерыв; 5 дней – по 20 капель, 3 дня перерыв. Пить 2-3 месяца.
Ушные болезни воспалительного характера лечат приёмом внутрь 20 капель на стакан кипячёной воды, а также местно – компрессы, промывания.
Язва желудка и 12-перстной кишки – стандартная дозировка, общая схема приёма.
Предраковые формы заболевания хорошо поддаются лечению – применяется стандартная дозировка и схема приёма, компрессы на наружные опухоли. В запущенных случаях А. Дорогов рекомендовал принимать 5 мл препарата на полстакана кипячёной воды воды 2 раза день. Но делать это рекомендуется под наблюдением врача.
Передозировка:

При передозировке могут возникать тошнота, рвота, головокружение. Лечение симптоматическое.

Применение при беременности и кормлении грудью

АСД не рекомендуется при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении АСД возможна индивидуальная непереносимость препарата.

Противопоказания:

АСД противопоказан при беременности и лактации, детям, при индивидуальной непереносимости компонентов препарата.

Особенные предупреждения:

На период лечения препаратом АСД категорически не рекомендуется употребление спиртных напитков.

Препарат «сгущает» кровь. Для устранения этого эффекта рекомендуется есть лимоны, или пить кислые соки, или ежедневно  принимать по 1/4 таблетки аспирина.

При приёме препарата рекомендуется пить больше жидкости (2-3 литра в сутки) для удаления из организма микробных токсинов и шлаков.

Следует строго соблюдать назначенные дозировки при лечении.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Иммуностимуляторы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.