Войти

Селен-Актив

Инструкция
Торговое название: Селен-Актив АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАД общеукрепляющие
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. В упаковке 60 таблеток. 10 штук в блистере, 3, 6 или 18 блистеров в пачке картонной.

Состав:

1 таблетка содержит: сорбит 200 мг; аскорбиновая кислота (витамин C) 50 мг; селексен 210 мкг (содержит 50 мкг селена)

Срок годности и условия хранения:

Хранить при комнатной температуре в местах, недоступных для детей. Срок годности - 1 год.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Диод (Россия) /
Регистрация: RU.77.99.88.003.Е.003886.09.16
Срок регистрации: с 2016-09-06 по 2021-09-06
Заявитель: Диод (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Селен-Актив - биологически активная добавка к пище, восполняющая дефицит витамина C, дефицит селена, общеукрепляющая. Стимулирует иммунитет, замедляет процессы старения, обладает антиоксидантным действием. Входящий в состав БАДа селен - важный элемент антиоксидантной защиты организма. Микроэлемент входит в состав десятков важных ферментов и гормонов, регулирует их деятельность, способствует эффективной работе всех систем организма человека. При недостатке селена снижается иммунитет и работоспособность, возрастает вероятность развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета и болезней суставов, накопления тяжелых металлов и преждевременного старения, мужского бесплодия и родовой слабости у женщин. Селен обладает антитоксическим (свинец, кадмий, ртуть, табачный дым, выхлопные газы) и гепатопротективным действием, выводя из организма тяжелые металлы. Снижает риск возникновения аллергических заболеваний и бронхиальной астмы.

Показания к применению. В качестве биологически активной добавки к пище, дополнительного источника селена и витамина C: для профилактики развития онкологических заболеваний; во время и после прохождения курсов химио- и радиотерапии; при заболеваниях сердечно-сосудистой системы: ИБС, гипертоническая болезнь, аритмия; для ускорения восстановления сердечной мышцы после инфаркта миокарда; при атеросклерозе для нормализации обмена холестерина и улучшения эластичности стенок сосудов; при болезнях суставов, остеохондрозе, травмах, переломах костей; после хирургических вмешательств; для предупреждения накопления тяжелых металлов и связанных с ним повреждений печени; при холецистите и гепатите для улучшения работы печени и нормализации желчеобразования; при заболеваниях пищеварительного тракта: гастрит , колит, панкреатит; при бронхиальной астме, аллергозах; при мужском бесплодии, особенно при олигоспермии; при экологически неблагоприятных условиях, особенно в случаях загрязнения окружающей среды тяжелыми металлами, воздействии радиации; при состояниях переутомления или хронической усталости; курильщикам для снижения вредного воздействия табачного дыма, смол и содержащихся в них тяжелых металлов; при острых и хронических заболеваниях для повышения иммунных сил организма; беременным и кормящим женщинам для обеспечения полноценного развития ребенка. 

Способ применения и дозы:
Употребление препарата рекомендуют для профилактических целей, при необходимости применения при лечении заболеваний в составе комплексной терапии дозировку увеличивают в 4 раза. Взрослым и детям старше 14 лет - по 1 таблетке 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема - 1 месяц. Допускается длительное применение с 2-недельными перерывами.

  

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Селен применяется при беременности и лактации по показаниям, но предварительно рекомендуется проконсультироваться с врачом. Дефицит селена провоцирует угрозу прерывания беременности; возникновение токсикоза; слабую родовую деятельность.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Селен может вызывать аллергические реакции, очень редко возможны разрушение костной ткани, эмали зубов; тошнота; ломкость ногтей; запах чеснока изо рта, от кожи; рвота; потливость; привкус металла во рту; выпадение волос; нарушения функции печени; развитие бронхопневмонии; появление дерматита; нестабильность психического состояния.

Противопоказания:

Селен противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов БАД, детям до 14 лет.

Особенные предупреждения:

Селен-Актив не является лекарством. Перед применением необходима консультация врача.

Суточная потребность в селене составляет от 20 до 100 мкг, получить такое количество возможно только с помощью специальных препаратов.

При взаимодействии селена с витаминами Е, С происходит лучшее усвоение активного вещества организмом.

Необходимо ограничить количество сахара в рационе во время приема БАДа.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАД общеукрепляющие

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.