Войти

Мастофит

Инструкция
Торговое название: Мастофит АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАД общеукрепляющие
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки по 0,2 г № 100 в блистере. Крем 50 мл в тубах.

Состав:

1 таблетка содержит:концентрат капусты брокколи - источник индол-3-карбинола -178 мг; экстракт фукуса - 20 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, прохладном месте, при температуре до 25° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Эвалар (Россия) /
Регистрация: 05.03.02-03/6513
Срок регистрации: с 2014-09-01 по 2019-09-01
Заявитель: Эвалар (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Мастофит – натуральный препарат на основе концентрата капусты брокколи и экстракта фукуса. Рекомендован в качестве биологически активной добавки к пище общеукрепляющего действия для женщин. Препарат Мастофит был разработан с целью нормализовать функцию молочных желез, предотвратить возможные мастопатические изменения. Таблетки Мастофит и крем Мастофит, действуя совместно и усиливая друг друга, доставят растительные индолы непосредственно к проблемным участкам. Индол-3-карбинол - основное биологически активное вещество, содержащееся в овощах семейства крестоцветных. Самой важной функцией индол-3-карбинола (помимо антиоксидантных свойств) является регуляция активности ферментов первой и второй фаз метаболизма ксенобиотиков и протекторная роль в отношении некоторых форм онкологической патологии. Индолы не только ингибируют рост собственных трансформированных клеток, но и снижают вероятность возникновения гормонально обусловленных видов рака. Экстракт фукуса - источник органического йода, который оказывает рассасывающий эффект и не дает осложнений, наблюдающихся при применении металлического йода. Мастофит уменьшает напряжение в молочных железах, предупреждает появление злокачественных опухолей, эффективно лечит разные формы мастопатии. В состав крема входят индол-3-карбинол, экстракт фукуса и вспомогательные вещества. Ингредиенты крема нормализуют обменные процессы, повышают эластичность и упругость кожи.
 
Мастофит применяют при фиброзно-кистозной или диффузной мастопатии; предменструальном синдроме; эндометриозе или миоме матки; других эстрогенозависимых нарушениях репродуктивной системы женщины.
Способ применения и дозы:
Мастофит следует принимать взрослым по 1-2 капсулы (таблетке) 3 раза в день во время еды с пищей. Продолжительность приёма - не менее 2 месяцев. Крем наносится массирующими движениями в кожу молочной железы 2 раза в день. Одновременное использование таблеток и крема позволяет усилить эффективность препарата.
 
 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Мастофит противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При индивидуальной непереносимости входящих в состав Мастофита трав возможны аллергические реакции.

Противопоказания:

Мастофит противопоказан при гиперчувствительности, беременности и лактации.

Особенные предупреждения:

Перед применением Мастофита рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Совместное использование таблеток и крема Мастофит позволяет достичь оптимальной концентрации активных веществ в проблемной зоне.

Прием сорбентов и антацидов может уменьшить всасывание активных веществ.

 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАД общеукрепляющие

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.