Войти

Бетмига

Инструкция
Торговое название: Бетмига АТС-код: G04BD12
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Другие средства, регулирующие функцию органов мочеполовой системы и репродукцию
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Мирабегрон
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки пролонгированного действия по 25 мг, по 50 мг. По 10 таблеток в блистере. По 1 или 3 блистера в картонной упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит 25 мг или 50 мг мирабегрона

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 30 ° С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Астеллас Фарма Юроп Б.В. (Нидерланды) / Astellas Pharma Europe B.V.
Регистрация: UA/14532/01/01
Срок регистрации: с 2015-08-04 по 2020-08-04
Заявитель: Астеллас Фарма Юроп Б.В. (Нидерланды) / Astellas Pharma Europe B.V.
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Бетмига – лекарственный препарат спазмолитического действия, селективный агонист бета3-адренорецепторов. Снижает тонус гладкой мускулатуры мочевыводящих путей. Мирабегрон улучшает резервуарную функцию мочевого пузыря за счет стимуляции бета3-адренорецепторов, расположенных в его стенке.

Показания к применению: гиперактивный мочевой пузырь (ГМП) с симптомами недержания мочи, учащенного мочеиспускания и ургентных позывов к мочеиспусканию. 

Способ применения и дозы:
Препарат Бетмига принимают внутрь, независимо от времени приема пищи. Таблетку следует проглатывать целиком, запивая водой или другой жидкостью. Рекомендуемая доза для взрослых, в том числе пожилых, пациентов составляет 50 мг один раз в сутки. При тяжелой почечной и умеренной печеночной недостаточности суточная доза препарата не должна превышать 25 мг; при легкой и умеренной почечной или легкой печеночной недостаточности и совместном применении с сильными ингибиторами изофермента CYP3A суточная доза препарата Бетмига также не должна превышать 25 мг.
 
Передозировка:

Передозировка маловероятна. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Бетмига противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Бетмиги возможны гастрит, диспепсия; редко – отек губ; тахикардия; фибрилляция предсердий, учащенное сердцебиение; отек век; воспаление суставов; вульвовагинальный зуд; сыпь на коже, зуд, макулезная и папулезная сыпь, крапивница; редко – пурпура, лейкоцитокластический васкулит; инфекции мочевыводящих путей; цистит, вагинальная инфекция; повышение активности ферментов печени, повышение артериального давления.

Противопоказания:

Препарат Бетмига противопоказан при печеночной недостаточности средней степени тяжести при совместном применении с сильными ингибиторами изофермента CYP3A; тяжелой печеночной недостаточности; тяжелой почечной недостаточности при совместном применении с сильными ингибиторами изофермента CYP3A; почечной недостаточности в терминальной стадии; в возрасте до 18 лет; в период беременности и лактации; при гиперчувствительности к основному или вспомогательным компонентам лекарственного средства.

Особенные предупреждения:

Усиление влияния препарата Бетмига при одновременном приеме с другими средствами выражается в увеличении частоты пульса.

Препарат Бетмига не влияет на способность пациента управлять автотранспортными средствами и заниматься другими потенциально опасными видами деятельности. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Спазмолитические средства, расслабляющие гладкие мышцы кровеносных сосудов, а также бронхов и других внутренних органов
Спазмолитики, действующие на мочевые пути
Средства, применяемые в урологии.
Средства, тормозящие образование мочевых конкрементов и облегчающие их выделение с мочой
Средства, препятствующие образованию и способствующие растворению конкрементов
Комплексные гомеопатические препараты

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.