Войти

Фемироуз

Инструкция
Торговое название: Фемироуз АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы, способствующие нормализации циклических процессов у женщин
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы для перорального применения. 30 капсул в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: энотеровое масло — 350 мг, экстракт шафрана —15 мг, витамин Е — 8,955 мг, витамин В6 — 0,170 мг

Срок годности и условия хранения:

{ранить в оригинальной упаковке в защищенном от света месте при комнатной температуре. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Лаборатория Ликонса, С.А. (Испания) / Laboratorios Liconsa
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: ООО Фармюнион БСВ Девелопмент (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Фемироуз - негормональное комбинированное растительное средство, которое применяется для устранения негативных проявлений предменструального синдрома. В составе Фемироуз натуральные компоненты: масло примулы, экстракт шафрана, витамины В6 и Е, благодаря которым восстанавливается менструальный цикл, улучшается самочувствие и смягчаются проявления ПМС: уменьшается раздражительность, уменьшается отечность, снижается аппетит, уменьшаются боль и спазмы внизу живота. Фемироуз, благодаря многокомпонентности состава, предупреждает возникновение предменструального синдрома и нормализует менструальный цикл. Гамма-линоленовая кислота обладает противовоспалительными свойствами и препятствует возникновению патологий со стороны женской репродуктивной системы. Энотеровое масло нормализует менструальный цикл и уменьшает проявления ПМС. Витамин Е – антиоксидант, который защищает клетки организма от повреждения свободными радикалами. Витамины Е, В6, взаимодействуя с гликозидами экстракта шафрана, способствуют улучшению настроения за счет нормализации метаболического процесса серотонина. Витамин В6, в свою очередь, снижает симптомы депрессии, раздражительность, утомляемость, головную боль. Гликозиды экстракта шафрана способствуют ликвидации спазма различной локализации, а также улучшают пищеварение и способствуют снижению массы тела.
 
Диетическая добавка к основному рациону питания Фемироуз может быть рекомендована женщинам детородного возраста в качестве дополнительного источника линолевой и гамма-линоленовой кислот, гликозидов (пикрокроцин и кроцин), витамина Е, витамина В6, которая способствует нормализации функционирования женской репродуктивной системы и облегчению симптомов менструального синдрома. 
Способ применения и дозы:

Фемироуз употреблять женщинам по 1 капсуле 2 раза в день после еды. Длительность курса и целесообразность применения Фемироуза определяет лечащий врач в индивидуальном порядке.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

В период беременности и лактации противопоказано принимать препарат Фемироуз.  

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Фемироуз может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Фемироуз противопоказан при беременности и в период лактации, при повышенной чувствительности к компонентам, входящим в состав, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, осложненной гипертонической болезни, детям. 

Особенные предупреждения:

Фемироуз не является лекарственным препаратом. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы продукта.

Фемироуз применяется в комплексной терапии нарушений женских циклических процессов.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы, способствующие нормализации циклических процессов у женщин

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.