Войти

Хеверт Пульмо

Инструкция
Торговое название: Хеверт Пульмо АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Комплексные гомеопатические препараты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки для рассасывания. По 10 таблеток в блистере. По 4 блистера в картонной пачке.

Состав:

1 таблетка содержит: Drosera (Росянка) D3 100 мг, Grindelia robusta (Гринделия мощная) D4 10 мг, Kalium iodatum (Калия йодид) D3 20 мг, Naphthalinum (Нафталин) D6 20 мг, Spongia (Губка греческая) D4 20 мг, Sticta (Стикта или Лобария легочная) D3 20 мг, Teucrium scorodonia (Дубровник чесночный) D3 20 мг, Verbascum (Коровяк густоцветковый) D1 20 мг, Yerba santa (Эриодиктион калифорнийский) D1 20 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 до 25 °С. Срок годности - 5 лет.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Хеверт Арцнаймиттель ГмбХ & Ко. КГ (Германия) / Hevert Arzneimittel GmbH & Co. KG
Регистрация: UA/12771/01/01
Срок регистрации: с 2019-02-05 по 2024-02-05
Заявитель: Хеверт Арцнаймиттель ГмбХ & Ко. КГ (Германия) / Hevert Arzneimittel GmbH & Co. KG
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Препарат Хеверт Пульмо - комплексное гомеопатическое средство,  предназначенное для лечения заболеваний нижних и верхних отделов дыхательной системы. Фармакологическое действие препарата обусловлено активными компонентами, входящими в его состав. Препарат оказывает дезинтоксикационный, антиэкссудативный, иммуннокорректирующий, противовоспалительный эффект, который основан на способности активизировать защитные силы организма. Нормализует нарушенные функции благодаря наличию компонентов растительного, минерального и животного происхождения, входящих в состав препарата.

Хеверт Пульмо применяется в составе комплексной терапии для уменьшения симптомов при воспалительных процессах верхних и нижних дыхательных путей, а также для симптоматического лечения кашля при остром и хроническом бронхите, тонзиллите, фарингите, трахеите, ларингите, рините, синусите.

Способ применения и дозы:
Положить таблетку Хеверт Пульмо под язык и держать до полного растворения. Принимать препарат следует за 20-30 минут до или после приема пищи. При острой стадии заболевания взрослым и детям старше 12 лет - по 1 таблетке каждые 30 минут - 1 час (но не более 6 таблеток в день) в течение 7 дней. Увеличение курса терапии при необходимости - по рекомендации врача. При хроническом течении заболевания - по 1 таблетке 1-3 раза в день. Продолжительность курса лечения по назначению врача. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

При беременности и лактации применение препарата Хеверт Пульмо возможно, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.  

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Хеверт Пульмо возможны аллергические реакции. 

Противопоказания:

Хеверт Пульмо противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата; заболеваниях щитовидной железы; наследственной непереносимости галактозы, генетическом дефиците лактазы, глюкозо-галактозной мальабсорбции; в детском возрасте до 12 лет. 

Особенные предупреждения:

Приём гомеопатических препаратов может временно усугубить заболевание (первоначальное ухудшение). В этом случае следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

В случае отсутствия улучшения при остром течении заболевания по истечении 3 дней препарат следует отменить и обратиться к врачу.

Прием гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами.

На эффективность гомеопатических лекарственных средств могут негативно влиять прием алкоголя, стимуляторов, нездоровый образ жизни. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Комплексные гомеопатические препараты

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.