Войти

Тамсин Форте

Инструкция
Торговое название: Тамсин Форте АТС-код: G04C A02
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства, применяемые при доброкачественной гиперплазии предстательной железы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Тамсулозин
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. По 10 таблеток в блистере, по 3 блистера в картонной коробке.

Состав:

1 таблетка пролонгированного действия содержит тамсулозина гидрохлорида 0,4 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° в сухом месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Синтон Хиспания, С.Л. (Испания) / Synthon Hispania, S.L.
Регистрация: UA/14197/01/01
Срок регистрации: с 2015-03-03 по 2020-03-03
Заявитель: Мега Лайфсайенсиз (Австралия) / Mega Lifesciences
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Тамсин Форте - лекарственное средство, которое применяют в урологической практике при доброкачественной гиперплазии предстательной железы, это одно из самых распространенных заболеваний у мужчин. Основной причиной возникновения болезни является возрастное нарушение баланса эстрогенов и андрогенов, такой гормональный сбой приводит к появлению в толще простаты одного (нескольких) узелков, которые по мере увеличения сдавливают мочеиспускательный канал, что и служит причиной обращения к урологу. Препарат уменьшает симптомы раздражения и обструкции, снижает тонус шейки мочевого пузыря, гладкой мускулатуры предстательной железы и простатической части уретры, а также улучшает процесс выделения мочи.

Показания к применению. Лечение функциональных расстройств со стороны нижних мочевыводящих путей при доброкачественной гиперплазии простаты. 

Способ применения и дозы:
Для перорального применения. Применять по 0,4 мг/сутки после завтрака, запивая достаточным количеством воды. Таблетку следует глотать целиком, не разжевывая. Нарушение функции почек не требует снижения дозы. Пациенты с нарушением функции печени легкой и средней степени тяжести также не требуют снижения дозы. 
Передозировка:

При передозировке возможно развитие острой артериальной гипотензии. Лечение симптоматическое. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Тамсин Форте применяют только для лечения мужчин.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Тамсин Форте в редких случаях возможны головокружение, ортостатическая гипотензия, учащенное сердцебиение; иногда — головная боль, астения; ретроградная эякуляция, обморок, приапизм, ринит, запор, диарея, тошнота, рвота, сыпь, крапивница, зуд, синдром Стивенса-Джонсона, ангионевротический отек Квинке.

 

 

Противопоказания:

Тамсин Форте противопоказан при повышенной чувствительности к тамсулозину гидрохлориду, включая медикаментозный ангионевротический отек,  ортостатической гипотензии, тяжелой печеночной недостаточности, декомпенсированных состояниях при патологиях сердечно-сосудистой системы и почек; хирургических вмешательствах на предстательной железе в анамнезе; неконтролируемом сахарном диабете; в детском возрасте.
 

Особенные предупреждения:
Тамсин Форте с осторожностью применяют у больных с выраженными нарушениями функции печени и почечной недостаточностью,  с предрасположенностью к ортостатической гипотензии, при появлении первых признаков которой (головокружение, общая слабость) больного следует усадить или уложить.
 
Лечению тамсулозином должно предшествовать обследование больного с целью исключения любого другого заболевания, что может вызвать такие же симптомы, как и доброкачественная гиперплазия предстательной железы.
 
Перед началом лечения и регулярно во время терапии следует проводить пальцевое ректальное обследование и, при необходимости, определять специфический простатический антиген (ПСА).
 
Одновременное применение тамсулозина с другими блокаторами α1-адренорецепторов может привести к выраженному повышению гипотензивного эффекта.
 

 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Средства, применяемые при доброкачественной гиперплазии предстательной железы
Средства, применяемые в урологии. Альфа адреноблокаторы
Альфа-адреноблокаторы.
Препараты, применяемые при доброкачественной гипертрофии предстательной железы
Антинеопластические средства.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.