Войти

Иммуновел

Инструкция
Торговое название: Иммуновел АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы — иммуномодуляторы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. По 10 или 12 капсул в блистере. По 1 или 2 блистера в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: экстракт эхинацеи сухой - 100 мг, цинка глюконат - 60 мг (цинка - 8 мг), аскорбиновая кислота - 70 мг, селенат натрия - 0,044 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 до 25 С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ФарКоС ФФ, ООО (Украина) /
Регистрация: 05.03.02.-06/78954
Срок регистрации: с 2014-12-26 по 2019-12-26
Заявитель: ФарКоС ФФ, ООО (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Иммуновел не является лекарственным средством, его используют в качестве диетической добавки для повышения иммунитета. Эхинацея, входящая в состав препарата, - один из самых эффективных стимуляторов иммунной системы растительного происхождения. Действует как сильный антибиотик в борьбе со многими воспалительными заболеваниями и инфекциями, усиливая активность белков, защищающих организм от различных микроорганизмов, также стимулирует клетки иммунной системы к поглощению бактерий, чужеродных частиц и вирусов. Селен имеет выраженный антиоксидантный эффект, укрепляет иммунитет, защищает кожу, предотвращает попадание в организм тяжелых металлов, препятствует старению, его еще называют «микроэлементом долголетия». Цинк - очень важный элемент, так как его дефицит напрямую затрагивает иммунную систему. Способствует поддержанию деятельности антител, гормонов и лейкоцитов, повышению сопротивляемости инфекциям, заживлению ран. Аскорбиновая кислота (витамин С) не только укрепляет иммунитет, но и стабилизирует психику, обеспечивая устойчивость организма к различным видам стресса. Противостоит всем паразитам, возбудителям болезней, микробам и вирусам, его можно назвать лучшим средством для сохранения жизненных сил.

Препарат Иммуновел предназначен к применению для повышения иммунитета; усиления сопротивляемости организма к бактериальным и вирусным инфекциям; ускорения процесса выздоровления и заживления ран.

Способ применения и дозы:
Препарат Иммуновел предназначен для перорального применения. Взрослым и детям старше 14 лет принимать по 1 капсуле 1 - 4 раза в день перед приемом пищи. Капсулу Иммуновел следует запивать водой. Срок применения - 14 дней, в дальнейшем срок употребления согласовывается с врачом. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Иммуновел противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Иммуновел в редких случаях может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Иммуновел противопоказан при беременности и в период лактации, детям до 14 лет, при индивидуальной повышенной чувствительности к компонентам продукта. 

Особенные предупреждения:

Иммуновел не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует диетическую добавку использовать как замену полноценного питания, а также превышать рекомендованную дозировку.

 

 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы — иммуномодуляторы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.