Войти

Мультифорт

Инструкция
Торговое название: Мультифорт АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАД, содержащие полиминеральные комплексы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки шипучие 4 г; 14 шипучих таблеток в упаковке

Состав:

1 шипучая таблетка массой 4 грамма содержит: активные компоненты: витамин С (аскорбиновая кислота) 86,0мг; витамин РР (ниацин) 12,9мг; витамин Е (токоферол) 10,0мг; витамин В5 (пантотенат кальция) 3,9мг; витамин В6 (пиридоксин) 1,6мг; витамин В2 (рибофлавин) 1,5мг; витамин В1 (тиамин) 1,3мг; витамин А (ретинол) 0,7мг; витамин Вс (фолиевая кислота) 0,5мг; витамин К1 (фитоменадион) 0,06мг; витамин Н (биотин) 0,02мг; витамин D3 (холекальциферол) 0,007мг; витамин В12 (цианокобаламин) 0,002мг; Минералы: кальций (кальция лактат) 20,0мг; магний (магния лактат) 16,0мг; цинк (цинка аспарагинат) 8,0мг; калий (калия хлорид) 2,0мг; марганец (марганца аспарагинат) 1,6мг; медь (меди цитрат) 0,4мг; йод (калия йодат) 0,15мг; селен (натрия селенит) 0,02мг; хром (хрома пиколинат) 0,02мг; молибден (натрия молибдат) 0,02мг. Растительные экстракты: экстракт эхинацеи 200,0мг, в т.ч. гидроксикоричные кислоты 10,0мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Сантэфарм (Россия) /
Регистрация: RU.77.99.11.003.Е.006931.06.15
Срок регистрации: с 2015-06-08 по 2020-06-08
Заявитель: Сантэфарм (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Мультифорт - комбинированный витаминно-минеральный комплекс с экстрактом эхинацеи. Шипучие таблетки Мультифорт не относятся к лекарственным препаратам, а являются биологически активной добавкой, в состав которой входит комплекс из 13 витаминов, экстракта растений и 10 микро- и макроэлементов, имеющих органическое происхождение. Используется в качестве иммуностимулятора при авитаминозе и для профилактики ОРЗ. Действие определяется свойствами витаминов и минералов, входящих в состав продукта. Витамин А — Повышает сопротивляемость организма к различным инфекциям. Витамин Е стимулирует и улучшает состояние иммунной системы. Витамин D помогает усвоению кальция и фосфора, необходим для формирования костно-суставной системы. Витамин К нормализует процесс свертывания крови. Повышает прочность стенок сосудов. Витамины группы В защищают организм от умственных переутомлений, улучшают память, повышают сопротивляемость организма к инфекциям и простудам, защищают нервную систему от стрессов и переутомлений, усиливают и поддерживают естественную защиту организма от инфекций, влияют на умственную деятельность. Витамин С повышает сопротивляемость организма к различным инфекциям, иммуностимулятор организма. Фолиевая кислота укрепляет нервную систему, способствует нормальному кроветворению. Никотинамид очищает кровеносные сосуды от липопротеидов, уменьшает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Биотин необходим для функционирования нервной системы. Эхинацея является природным иммуномодулятором, повышает сопротивляемость организма к инфекционным и простудным заболеваниям, оказывает общеукрепляющее и противовоспалительное действие.

Мультифорт рекомендуется в качестве БАД к пище - дополнительного источника витаминов, микроэлементов, источника гидроксикоричных кислот. Оказывает общеукрепляющее действие, способствует сокращению восстановительного периода после простудных заболеваний, способствует снижению риска простудных заболеваний, восполняет недостаток витаминов и минералов, может использоваться при повышенных умственных и физических нагрузках.

Способ применения и дозы:

Внутрь, во время еды, растворив в стакане воды (200 мл). Взрослым — по 1 шипучей таблетке в день. Продолжительность приема - 1 месяц.

Передозировка:

При чрезмерном употреблении Мультифорт может оказывать слабительное действие. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Мультифорт не рекомендуется применять в период беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Мультифорт может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Мультифорт противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, при беременности и лактации, детям (используется Мультифорт для детей).

Особенные предупреждения:

Перед применением Мультифорта рекомендуется проконсультироваться с врачом. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАД, содержащие полиминеральные комплексы

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.