Войти

Синфлорикс Вакцина для профилактики пневмококковой инфекции (полисахаридный антиген) и нетипичной гемофильной инфекции, коньюгированная, адсорбированная

Инструкция
Торговое название: Синфлорикс Вакцина для профилактики пневмококковой инфекции (полисахаридный антиген) и нетипичной гемофильной инфекции, коньюгированная, адсорбированная АТС-код: J07AL52
Показать подробнее
  • J : Противомикробные препараты для системного применения
  • J07 : Вакцины
  • J07A : Вакцины для профилактики бактериальных инфекций
  • J07AL : Пневмококковые вакцины
  • J07AL52 : Пневмококковый очищенный полисахаридный антиген и Haemophilus influenzae, конъюгированная
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Вакцины
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Вакцина пневмококковая полисахаридная конъюгированная и Лизаты бактерий
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Суспензия для инъекций по 1 дозе (0,5 мл) в предварительно наполненных одноразовых шприцах N 1 в комплекте с одной или двумя иглами и без игл и №10 в комплекте с 10 иглами и без игл или в монодозовых флаконах №1, 10 и 100, по 2 дозы (1 мл)

Состав:

1 доза (0,5 мл) содержит: по 1 мкг пневмококкового полисахарида серотипов 1(1,2); 5(1,2); 6В(1,2); 7F(1,2); 9V(1,2); 14(1,2); 23F(1,2); и по 3 мкг пневмококкового полисахарида серотипов 4(1,2); 18С(1,3) и 19F(1,4)

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре 2–8 °C (не замораживать). Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: ГлаксоСмитКляйн Биолоджикалз С.А. (Бельгия) / GlaxoSmithKline Biologicals S.A.
Регистрация: 850/11-300200000
Срок регистрации: с 2011-07-21 по 2016-07-21
Заявитель: ГлаксоСмитКляйн Экспорт Лимитед (Великобритания) / GlaxoSmithKline Export Limited
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Синфлорикс является пневмококковой вакциной, в которой полисахаридные антигены Streptococcus pneumoniae конъюгированы D-протеином, а также со столбнячным и дифтерийным анатоксинами. Вакцина содержит 10 серотипов Streptococcus pneumoniae (1, 4, 5, 6B, 7F, 9V, 14, 18C, 19F и 23F). Синфлорикс вызывал иммунный ответ ко всем 10 серотипам, входящим в состав вакцины, однако величина ответа варьировала в зависимости от серотипа. Синфлорикс индуцирует иммунный ответ против серотипов Streptococcus pneumoniae 6А и 19А, не входящих в состав вакцины.

Показания к применению: профилактика инвазивных инфекционных заболеваний (сепсис, менингит, пневмония, бактериемия) и острого среднего отита, вызванных Streptococcus pneumoniae у детей в возрасте от 6 недель до 2 лет.

Способ применения и дозы:

Необходимо соблюдать официальные рекомендации во время иммунизации препаратом Синфлорикс. Вакцинация детей на территории Украины осуществляется согласно требованиям действующих приказов МЗ Украины относительно схем иммунизации, противопоказаний и взаимодействия с другими медицинскими препаратами. Вакцину вводят внутримышечно в переднелатеральную область бедра детям в возрасте до 3 лет, в дельтовидную мышцу руки — детям в возрасте старше 3 лет. Разовая доза вакцины составляет 0,5 мл. Подтверждена высокая иммуногенность вакцины Синфлорикс при применении двудозовой и трехдозовой схем первичной иммунизации у детей до 2-х лет и 2-5 лет жизни.
 

Передозировка:

Случаи передозировки не выявлены.

Применение при беременности и кормлении грудью

Синфлорикс не предназначен для применения у взрослых.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Синфлорикса возможны аллергические реакции (такие как аллергический дерматит, атопический дерматит, экзема), потеря аппетита, раздражительность; сонливость; апноэ, диарея, рвота, сыпь, крапивница, боль, покраснение, отек в месте введения, лихорадка, затвердение в месте введения.

Противопоказания:

Синфлорикс противопоказан при известной повышенной чувствительности к любому компоненту вакцины и реакциях на предшествующее введение вакцины Синфлорикс; в детском возрасте до 6 недель жизни; при острых инфекционных заболеваниях средней и тяжелой степени тяжести.

Особенные предупреждения:

Перед вакцинацией необходимо пересмотреть медицинскую карту ребенка, непосредственно перед прививкой провести медицинский осмотр.

Иммунизация вакциной Синфлорикс не защищает против заболеваний, вызванных пневмококком серотипов, отличных от входящих в состав вакцины.

Профилактическое назначение жаропонижающих препаратов перед или сразу после применения вакцины может снизить частоту и интенсивность поствакцинальных фебрильных реакций.

При нетяжелых ОРВИ, острых кишечных заболеваниях и другие прививки проводятся сразу после нормализации температуры. При наличии слабовыраженных симптомов простуды не следует откладывать вакцинацию.

Синфлорикс ни при каких обстоятельств нельзя вводить внутривенно или подкожно.

Синфлорикс следует назначать с осторожностью лицам с тромбоцитопенией или нарушениями свертывания крови.

В случае одновременного применения с другими вакцинами необходимо вводить вакцины в разные участки тела.

Вакцина не должна смешиваться с другими препаратами.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • J : Противомикробные препараты для системного применения
  • J07 : Вакцины
  • J07A : Вакцины для профилактики бактериальных инфекций
  • J07AL : Пневмококковые вакцины
Вакцины

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.