Войти

Уреаплазма-иммун

Инструкция
Торговое название: Уреаплазма-иммун АТС-код: J06ВВ
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Специфические иммуноглобулины
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор для инъекций. По 1,5 мл в ампуле. По 3, 5 и 10 ампул в пачке.

Состав:

Специфические антитела к Ureaplasma urealyticum. Содержание белка в 1.0 мл препарата от 0.09 г до 0.11 г. Титр антител к антигену Ureaplasma urealiticum должен составлять не меньше 1:200.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре 2–8 °С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Биофарма, ЧАО (Украина) /
Регистрация: 667/12-300200000
Срок регистрации: с 2014-09-24 по 2019-09-24
Заявитель: Биофарма Плазма (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Уреаплазма-иммун - иммуноглобулин против Ureaplasma urealiticum человека жидкий. Препарат представляет собой иммунологически активную белковую фракцию, выделенную из сыворотки или плазмы крови человека, проверенных на отсутствие антител к ВИЧ-1, ВИЧ-2, к вирусу гепатита С и поверхностного антигена вируса гепатита В, очищенной и концентрированной методом фракционирования спиртоводными осаждающими растворами, прошедшей стадию вирусной инактивации сольвент-детергентным методом. Действующей основой препарата является иммуноглобулин G, специфический к Ureaplasma urealyticum. Активность препарата обусловлена нейтрализующим действием антител. Иммуноглобулин G, влияя на разные звенья иммунной системы человека, оказывает также иммуномодулирующий эффект, повышая неспецифическую резистентность организма.

Уреаплазму-иммун применяют для лечения уреаплазмоза. 

Способ применения и дозы:

Препарат вводят внутримышечно по 3 мл 1 раз в 3 дня. Курс лечения составляет до 7 инъекций. Запрещается вводить препарат внутривенно.

Передозировка:

Передозировка маловероятна. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Уреаплазма-иммун можно применять при беременности и лактации. В период беременности наиболее эффективна комбинированная терапия уреаплазмоза (иммуноглобулин против Ureaplasma urealyticum. и ровамицин).

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Уреаплазмы-иммун в редких случаях может отмечаться местная реакция в виде гиперемии, а также повышение температуры тела до 37,5 °С в течение первых суток. У некоторых лиц с измененной реактивностью могут возникнуть аллергические реакции разного типа, в исключительно редких случаях — анафилактический шок.

Противопоказания:

Препарат Уреаплазма-иммун противопоказан лицам, имеющим в анамнезе тяжелые аллергические реакции на белковые препараты крови человека.

Особенные предупреждения:

Пациентам, страдающим аллергическими заболеваниями или имеющими их в анамнезе, в день введения препарата Уреаплазма-иммун и в последующие 3 суток рекомендуется назначать антигистаминные препараты.

Лицам с иммунопатологическими системными заболеваниями (болезни крови, соединительной ткани, нефрит и др.) препарат следует вводить на фоне соответствующей терапии.

Пациенты, получившие препарат, должны находиться под медицинским наблюдением в течение 30 минут.

При лечении больных с урогенитальной патологией иммуноглобулин против Ureaplasma urealyticum. следует назначать одновременно с антибиотиками из группы макролидов (азитромицин).

При введении несовместим с другими лекарственными средствами в одном шприце. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Специфические иммуноглобулины

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.