Войти

Пексвитал

Инструкция
Торговое название: Пексвитал АТС-код: A11AB
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Поливитамины без минералов
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки шипучие. 10 таблеток в пенале пластиковом

Состав:

1 таблетка содержит: витамина С - 75,0 мг, витамина A – 1,0 мг, витамина E – 10,0 мг, витамина В1 - 1,5 мг, витамина В2 – 1,8 мг, витамина В6 – 1,8 мг, витамина В12 – 3,0 мкг, никотинамида (витамин РР) – 16 мг, фолиевой кислоты (витамин В9 ) – 200 мкг, пантотената кальция (витамин В5 ) – 10 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной закрытой упаковке при температуре не выше 25° C. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Химимпекс (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Химимпекс (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Пексвитал - комбинированный препарат, действие которого обусловлено эффектами витаминов, входящих в его состав. Препарат регулирует метаболические процессы, не токсичен. Не оказывает влияния на периферическую кровь, жизненно важные органы, функциональное состояние сердца. Стимулирует ориентировочно-двигательную активность, физическую работоспособность. Оказывает определенное стимулирующее действие на гуморальное звено иммунитета и обладает антиаллергическим эффектом. Препарат обладает антитоксическим действием. Пексвитал повышает детоксицирующую функцию печени по отношению к барбитуратам, четыреххлористому углероду, стрихнину, натрия нитрату, комбинации гексенала и сулемы. Одна таблетка содержит дневной рацион всех необходимых витаминов.

Пексвитал назначают взрослым с целью повышения резистентности организма в комплексной терапии патологических процессов, вызванных химическими соединениями - токсическими факторами экологического и производственного характеров; для профилактики токсических воздействий указанными веществами (самостоятельно или в сочетании с другими средствами в зависимости от характера токсических агентов); для повышения физической работоспособности и эмоционального состояния при различных видах профессиональной деятельности, в том числе связанной с экстремальными факторами физического характера; для лечения гиповитаминозов. 

Способ применения и дозы:

Взрослым растворить 1 шипучую таблетку в 250 мл воды, употреблять после еды. Длительность приема - до 2 недель. В зависимости от эффекта возможны повторные курсы.

Передозировка:

При передозировке возможны резкое повышение возбудимости, нарушения функции печени и желудочно-кишечного тракта. Лечение симптоматическое. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Пексвитал противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Пексвитал может вызвать аллергические реакции.

Противопоказания:

Пексвитал противопоказан при состоянии повышенной возбудимости, индивидуальной невосприимчивости (в том числе в анамнезе) входящих в состав препарата витаминов, при беременности и лактации, детям.

Особенные предупреждения:

Пексвитал не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Пексвитал с осторожностью назначают при тяжелых поражениях печени различного генеза.

1 таблетка Пексвитала покрывает суточную потребность организма взрослого человека в витаминах С, А, Е, РР и витаминах группы В.

Не рекомендуется назначать в течение длительного времени совместно с другими поливитаминными препаратами. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Поливитаминные препараты
Поливитамины с добавками
Поливитамины в других комбинациях
Поливитаминные препараты.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.