Войти

Цитопан

Инструкция
Торговое название: Цитопан АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы общеукрепляющего действия
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Nаблетки по 0,25 г; капсулы по 0,4 г. 30 и 60 таблеток, 30 и 60 капсул в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит: 250 мг, 1 капсула содержит 400 мг: порошок слоевища ламинарии - 125 (200) мг, порошок антлеров зрелых северных оленей - 50 (80) мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Фармаком (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Фармаком (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Биологически активная добавка Цитопан - элитный продукт, разработанный на основе порошка антлеров (зрелых  окостенелых рогов северных оленей) и ламинарии. Пантовые препараты используются в китайской медицине уже более 2000 лет. Особенности организма пантового оленя, связанные со спецификой обитания и физиологии, обуславливают необычайно высокие концентрации в рогах биологически активных веществ, необходимых человеческому организму: аминокислоты, пептиды, липиды, углеводы, жирные кислоты, фосфорорганические соединения, витамины, большое количество микро- и макроэлементов, оптимально сбалансированных самой природой. Ламинария - готовый, созданный самой природой идеально сбалансированный комплекс, содержащий в своем составе витамины, белковые вещества, альгиновую кислоту и ее соли, полисахариды, около 40 микро- и макроэлементов. Особенно она богата йодом, который содержится в органической форме, что влияет на его усвоение организмом человека. Цитопан благодаря своей уникальной формуле оказывает благоприятный эффект на организм человека: способствует повышению иммунитета и защитных сил организма при простудных заболеваниях; благотворно влияет на головной мозг, способствует улучшению памяти, концентрации внимания, предотвращению развития старческого слабоумия; стимулирует  работу сердечно-сосудистой системы, повышает сократимость миокарда, корректирует нарушения микроциркуляции и эндотелия сосудов, уменьшает тахикардию и экстрасистолию, повышает тонус ослабленных сосудов и снимает спазм периферических сосудов (устраняет головную боль, парестезии в  руках и ногах), снижает вероятность развития атеросклероза, способствует улучшению кровообращения и лимфооттока; способствует омоложению организма, улучшению функционального состояния кожи, ногтей, стимулирует рост волос и препятствует их выпадению; стимулирует выведение из организма радионуклеидов; положительно влияет на эндокринную систему (щитовидную и половые железы); участвует в процессах терморегуляции, уменьшает отрицательное влияние климатометеорологических факторов, обладает адаптогенным действием; нормализует кислотность, снимает болевые и диспептические проявления, обладает желчегонным действием; способствует улучшению кровообращения в органах малого таза, положительно влияет на мочеотделение, снимает боль и спазмы при гломерулонефрите, мочекаменной болезни, цистите, уретрите; повышает потенцию у мужчин, предупреждает развитие аденомы предстательной железы.
 
Цитопан рекомендован к применению в качестве дополнительного источника макро- и микроэлементов. Способствует нормализации обмена веществ и повышению сопротивляемости организма к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды. Обладает антиоксидантными, гепатопротекторными, адаптогенными свойствами. 
Способ применения и дозы:

Цитопан принимать взрослым по 1-2 таблетки или по 1 капсуле 2 раза в день во время приема пищи в течение 1-2 месяцев. Курс повторить 2-3 раза в год. В дальнейшем срок применения согласовывать с врачом.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Цитопан не рекомендуется к применению при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Цитопан в редких случаях может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Цитопан противопоказан детям до 12 лет, при индивидуальной чувствительности к отдельным компонентам, лицам с заболеваниями щитовидной железы, сердечно-сосудистой патологией и повышенной свертываемостью крови, беременным и кормящим женщинам. 

Особенные предупреждения:

Цитопан не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные дозы.

Эффективность и положительное действие Цитопан подтверждено клиническими испытаниями.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы общеукрепляющего действия

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.