Войти

Винцель

Инструкция
Торговое название: Винцель АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Противомикробные и антисептические препараты для местного применения в стоматологии
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Спрей во флаконах по 20 мл.

Состав:

Спрей Винцель содержит: аpis mellifica D7 – 1,25 г, Atropa belladonna D5 - 1,25 г, Calendula officinalis D3 – 1,25 г, Echinacea purpurea D5 – 1,25 г, Phytolacca Americana D3 – 1,25 г, Plantago major D3 – 1,25 г, Salvia officinalis D3 – 1,25 г, Vincetoxicum hirundinaria D5 – 1,25 г.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 °С в недоступном для детей месте. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ (Германия) / Biologische Heilmittel Heel GmbH
Регистрация: 05.03.02-03/11778
Срок регистрации: с 2016-04-07 по 2021-04-07
Заявитель: Биологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ (Германия) / Biologische Heilmittel Heel GmbH
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Винцель - гомеопатический спрей по уходу за полостью рта, эффективное профилактическое средство, благодаря оптимально подобранным компонентам, обеспечивает местное противовоспалительное действие, активирует местный иммунитет, усиливает защитные функции слизистой, восстанавливает слизистую оболочку при хронических заболеваниях ротовой полости и глотки. В состав спрея входят восемь натуральных компонентов, выгодно дополняющих и усиливающих действие друг друга. Apis mellifica- снимает отечность слизистой и миндалин, Atropa belladonna – устраняет боль и покраснение, Calendula officinalis – устраняет боль и стимулирует заживление язвенных дефектов слизистой, Echinacea purpurea – стимулирует иммунитет, оказывает антисептическое действие, Phytolacca americana – способствует заживлению язв, уменьшает воспаление, Plantago major – устраняет боль, способствует заживлению ран, Salvia officinalis – уменьшает воспаление десен и слизистой ротовой полости, Vincetoxicum hirundinaria – имеет противовирусный и противовоспалительный эффекты.
 
Спрей Винцель рекомендуется к применению для профилактики воспалительных процессов ротовой полости: катаральный, афтозный и язвенный стоматит; острый фарингит, тонзиллит, ларингит; хронический тонзиллит, гипертрофия миндалин, аденоидные вегетации; грибковые осложнения в ротовой полости на фоне антибактериальной терапии; ОРВИ, грипп.
Способ применения и дозы:
Для взрослых и детей старше 12 лет: впрыскивать в ротовую полость по 1 дозе 3 раза в день, для детей от 6 до 12 лет - впрыскивать по 1 дозе 2 раза в день. При выраженном дискомфорте впрыскивать каждые ½ часа – 1час до 12 раз в день. Дети (от 6 до 12 лет) – каждые 1-2 часа до 8 раз в день. После принятия  препарата рекомендуется в течении получаса не есть и не пить.
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Не следует применять спрей Винцель во время беременности и в период лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При повышенной чувствительности к компонентам средства Винцель изредка могут наблюдаться местные аллергические реакции (воспаление кожи, покраснение, опухание или зуд). 

Противопоказания:
Спрей Винцель противопоказан при повышенной чувствительности к любым активным компонентам, детям до 6 лет, беременным и женщинам в период кормления грудью. 
Особенные предупреждения:

Спрей Винцель соответствует критериям безопасности, эффективности и может применяться самостоятельно и длительно.

Спрей может быть включен в комплексную терапию острых воспалительных заболеваний слизистой рта и горла (как вспомогательное средство).

Применение средства в начале развития воспалительного процесса облегчает его течение и предупреждает развитие осложнений.

Спрей Винцель подходит для длительного использования в целях профилактики инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и горла, совместим с любым известным лекарственным средством.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Противомикробные и антисептические препараты для местного применения в стоматологии

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.