Войти

Амарелин

Инструкция
Торговое название: Амарелин АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства, применяемые в гинекологии и проктологии
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Суппозитории. 10 штук в упаковке.

Состав:

1 суппозиторий содержит: масличный экстракт семян амаранта 100 мг, масличный экстракт листьев шалфея лекарственного 100 мг, масличный экстракт цветков лаванды узколистой 10 мг, эфирное масло чайного дерева 15 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Бовиос Фарм, ООО (Украина) /
Регистрация: 602-123-20-1/3386
Срок регистрации: с 2019-02-19 по 2024-02-19
Заявитель: Бовиос Фарм, ООО (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Амарелин - суппозитории с растительными экстрактами для вагинального или ректального применения антисептичного действия. Благодаря высокому содержанию природных фитобиотиков имеют мощный антисептический эффект и препятствуют развитию патологической флоры. Препарат обеспечивает профилактику развития вирусных и грибковых инфекций, в т.ч. в случаях нагрузки на иммунитет (хронические воспалительные заболевания ОМТ, инвазивные методы исследования и лечения, хирургические вмешательства). Способствует интенсивному заживлению микротравм слизистой оболочки половых органов, обеспечивает быстрое восстановление после инвазивных методов вмешательства. Незаменим в комплексе антисептических мер при нарушении биоценоза влагалища (в т.ч. при незащищенном половом контакте). Локальное действие семян амаранта обеспечивает прицельный эффект и интенсивную регенерацию тканей, подвергшихся механическому повреждению или раздражению. Экстракт шалфея - мощный природный антисептик, действует как на бактериальную, так и грибковую флору. Незаменим в качестве вспомогательного средства в комплексной терапии кандидозов и бактериального вагиноза. Также экстракт шалфея устраняет спазм, уменьшая дискомфортные ощущения при болезненных менструациях. Экстракт цветков лаванды узколистой укрепляет местный иммунитет и восстанавливает естественную защиту организма от патогенной микрофлоры. Эфирное масло чайного дерева способствует интенсивному снижению раздражения слизистых оболочек и обладает сильным антисептическим эффектом против патогенных грибов, способствуя физиологическому  вагинальному балансу.

Амарелин может быть рекомендован врачом с целью предоставления местного антисептического действия, эффективного заживления микротравм слизистой оболочки половых органов, снижения интенсивности воспалительного процесса и профилактики развития вирусных и грибковых инфекций. 

Способ применения и дозы:
Применяется вагинально или ректально в положении лежа, по 1 суппозиторию 2-3 раза в день (или индивидуальный курс по назначению врача). Перед применением суппозиторий предварительно надо смочить кипяченой водой, после введения желательно полежать 20-30 минут. Срок употребления - от 10 дней до 1 месяца, в зависимости от тяжести состояния и индивидуальных особенностей. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Амарелин противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Амарелин может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Амарелин противопоказан при индивидуальной чувствительности к компонентам, в детском возрасте, в период беременности и лактации. 

Особенные предупреждения:

Амарелин не является лекарственным средством. Перед применением обязательна консультация врача.

Не следует превышать рекомендованные суточные дозы продукта.

Амарелин можно применять в комплексном лечении гинекологических и проктологических заболеваний.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Средства, применяемые в гинекологии и проктологии

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.