Войти

Экоксинал

Инструкция
Торговое название: Экоксинал АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства, применяемые в гинекологии и проктологии
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Мио-инозитол
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Суппозитории вагинальные по 2 мг. №5

Состав:

1 вагинальный суппозиторий содержит: активный компонент: мио-инозитол - 2 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 °С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Рубифарм Арцнаймиттель ГмбХ (Германия) / RubiePharm Arzneimittel GmbH
Регистрация: № 12.2-18-3/18913
Срок регистрации: с 2019-08-16 по 2024-08-16
Заявитель: ООО "Универсальное агентство "Про-фарма" (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Экоксинал - вагинальные свечи, способствующие зачатию. Экоксинал содержит мио-инозитол, который после местного применения создает благоприятные условия для зачатия. Мио-инозитол играет важную роль для правильного развития и созревания сперматозоидов, улучшает их морфологию, подвижность и количество. Мио-инозитол влияет на функционирование сперматозоидов, регулирует осмолярность и объем семенной жидкости, экспрессию белков, необходимых для эмбриогенетичного развития и подвижности сперматозоидов. Мио-инозитол значительно увеличивает процент подвижных сперматозоидов за счет увеличения митохондриального мембранного потенциала. Местное применение мио-инозитола создает оптимальные условия для оплодотворения ооцитов - увеличивает текучесть цервикальной слизи и семенной жидкости, способствуя миграции сперматозоидов к ооциту.
 
Экоксинал рекомендуется применять с целью создания благоприятного состояния среды влагалища для функционирования сперматозоидов. Использование Экоксинала, вместе с тщательным планированием полового акта, способствует зачатию и помогает парам в запланированном отцовстве. Мио-инозитол способствует оплодотворению и беременности при спонтанных или индуцированных циклах для бесплодных пар ( из-за мужского фактора); бесплодных пар с идиопатическим бесплодием. 
Способ применения и дозы:

Используют интравагинально 1 раз в сутки в течение 3–5 дней (желательно вечером перед сном) в течение периовуляторного периода (с 11-го по 16-й день при обычном менструальном цикле 28 дней). Вагинальный суппозиторий следует осторожно вводить во влагалище в положении лежа на спине, слегка согнув ноги. Половой акт должен быть запланирован на следующий день после введения вагинального суппозитория. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Экоксинал не применяется при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Экоксинал может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Экоксинал противопоказан при повышенной чувствительности к любому компоненту, детям, при беременности и лактации.

Особенные предупреждения:

Экоксинал не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Экоксинал обладает удобной схемой приема и высоким уровнем безопасности.

Не глотать. Избегать попадания в глаза. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Средства, применяемые в гинекологии и проктологии

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.