Войти

Натмакс

Инструкция
Торговое название: Натмакс АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - антиоксиданты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. По 15 штук в блистере. 2 блистера в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: экстракт виноградных косточек - 150 мг, фосфат дигидрат двухосновный кальций - 456,7 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не ниже 25 °С в сухом месте, вдали от света. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Тулип Лаб. Приват Лимитед (Индия) / Tulip Lab Private Ltd
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Тулип Лаб. Приват Лимитед (Индия) / Tulip Lab Private Ltd
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Натмакс - диетическая добавка для нормального функционирования сердечно-сосудистой, нервной и эндокринной систем. Экстракт, полученный из семян винограда (Vitis Vinifera), является мощным антиоксидантом, который защищает клетки организма от окислительного повреждения и предотвращает преждевременное старение. В качестве антиоксиданта экстракт из Vitis vinifera в 50 раз сильнее, чем витамин Е, и в 20 раз сильнее, чем витамин С. Он также полезен для снижения окислительного стресса, модуляции воспалительного каскада, улучшения функции эндотелия сосудов, включая влияние на ишемию миокарда, а также при инфаркте миокарда. Натмакс помогает предотвратить гиперлипидемию и ожирение. Он также полезен при артериальной гипертонии, поскольку обладает гипотензивным действием, как систолическим, так и диастолическим. Экстракт Vitis vinifera эффективен в профилактике катаракты. Биофлавоноиды в экстракте Vitis vinifera могут снизить вероятность развития некоторых типов опухолевых патологий. В качестве антиоксиданта Натмакс может быть рекомендован при диабете, гипертонии, гиперлипидемии, заболеваниях сердца, раке или катаракте. Натмакс может быть полезен при лечении предменструального синдрома путем уменьшения отека тканей и нормализации гормонального баланса. Антиоксиданты препарата улучшают функцию памяти и мозга, а также защищают жизненно важные органы: сердце, печень и мозг от свободных радикалов и индуцированного повреждения.
 
Капсулы Натмакс могут быть использованы в рационе диетического питания как источник комплекса биологически активных веществ растительного происхождения (антиоксидантов) с целью создания оптимальных диетологических условий для нормального функционирования сердечно-сосудистой, нервной, эндокринной систем, опорно-двигательного аппарата, органа зрения, нормализации состояния кожи и общего укрепления организма.
Способ применения и дозы:

Взрослым принимать 1 капсулу 1-2 раза в сутки после еды. Другую дозировку необходимо согласовывать с врачом. Рекомендуемый курс применения - 1-2 месяца, возможность повторного курса необходимо согласовывать с врачом.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Натмакс противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Натмакс в редких случаях может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Натмакс противопоказан при повышенной чувствительности к отдельным компонентам продукта, при беременности и в период лактации, детям в возрасте до 18 лет, критически больным пациентам. 

Особенные предупреждения:

Натмакс не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Не превышать рекомендованное количество для ежедневного применения.

Диетическую добавку не следует использовать как замену полноценного рациона питания.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - антиоксиданты

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.