Войти

Найтвелл

Инструкция
Торговое название: Найтвелл АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы — продукты растительного, животного или минерального происхождения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. По 10 или 15 капсул в блистере или 30 или 60 капсул во флаконе. По 1, 2 или 4 блистера помещают в пачку картонную. По 1 флакону помещают в пачку картонную.

Состав:

1 капсула содержит: магний (магния оксид) 125 мг; экстракт травы пассифлоры инкарнатной 38 мг; экстракт соплодий хмеля обыкновенного 25 мг; экстракт листьев мелиссы лекарственной 25 мг; экстракт корней валерианы лекарственной 15 мг; витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) 4 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре от 15 °С до 25 °С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ООО Грокам ГБЛ (Польша) / GROKAM
Регистрация: RU.77.99.11.003.Е.002093.05.18
Срок регистрации: с 2018-05-24 по 2023-05-24
Заявитель: ЮНИФАРМ, ООО (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Найтвелл - диетическая добавка, восполняющая дефицит биологически активных веществ, витамина В6 и магния. Натуральные растительные компоненты, магний и витамин В6, входящие в состав комплекса Найтвелл, способствуют нормализации и улучшению качества и глубины сна, обеспечивают расслабление перед сном и естественный процесс засыпания, оказывают гармонизирующее, успокаивающее и расслабляющее действие на нервную систему человека, способствуя нормализации сна, снижению усталости; повышению концентрации внимания, памяти и работоспособности. Положительное действие комплекса Найтвелл на функцию нервной системы человека обусловлено комплексным влиянием растительных компонентов, магния и витамина В6, входящих в его состав, на продукцию серотонина и улучшение активности ГАМК, которая участвует в инициации и поддержании сна. ГАМК способствует уменьшению возбуждения и подавлению нейротрансмиттеров, которые поддерживают состояние бодрствования. Помимо этого, ГАМК имеет важное значение для смягчения реакции стресса.

Найтвелл может быть использован как дополнительный источник магния, витамина В6, галловой кислоты, флавоноидов, валериановой кислоты. Способствует снижению нервного возбуждения, инициации физиологического сна, улучшению процесса засыпания, улучшению качества и глубины сна. Помогает обеспечить полноценный отдых во время сна и восстановить жизненные силы после сна.

Способ применения и дозы:

Внутрь, во время вечернего приема пищи или перед сном. Взрослым — по 1 капсуле в день. Продолжительность приема — 2–3 недели. При необходимости прием можно повторить через месяц. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Найтвелл противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Найтвелл может вызывать аллергические реакции, сонливость, заторможенность.

Противопоказания:

Найтвелл противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, при беременности и лактации, детям до 18 лет.

Особенные предупреждения:

Найтвелл не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Не превышать рекомендованную порцию для ежедневного потребления.

Не следует использовать в качестве замены полноценного рациона питания. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы — продукты растительного, животного или минерального происхождения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.