Войти

Меномедин

Инструкция
Торговое название: Меномедин АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - фитопрепараты для женского здоровья
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы 400 мг. По 10 капсул в блистере, по 3 блистера в картонной коробке.

Состав:

1 капсула содержит: экстракт красного клевера (Trifolium pratense) - 150 мг, экстракт шалфея (Salvia officinalis) - 100 мг, экстракт зверобоя (Hypericum perforatum) - 60 мг, экстракт дудника (Angelica sinensis) - 45 мг, экстракт цимицифуги (Black Cohosh / Cimicifuga racemosa) - 25 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре от 4 ° С до 25 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Нутримед, ООО (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Нутримед, ООО (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Меномедин представляет собой сбалансированный натуральный комплекс, в состав которого входят стандартизированные растительные экстракты. Фитопрепарат рекомендуется для нормализации работы функционального состояния органов и систем женщины в период менопаузы. Активные вещества, которые входят в состав экстрактов основных действующих компонентов – красного клевера, шалфея, зверобоя, дудника и клопогона - оказывают позитивное воздействие на половую систему женщины, нормализуя гормональный фон в период менопаузы. Применение данного препарата, имеющего в составе эстрогеноподобные вещества, позволяет снизить симптомы наступающей менопаузы, уменьшить приливы жара, потливость и сухость половых органов, предупреждают потерю костной ткани и угнетают ее резорбцию, что позволяет предупредить развитие остеопороза. Улучшается сон в период менопаузы, после овариэктомии или гистэректомии, снижается болезненность менструаций в период предменопаузы. Оказывает позитивное влияние на когнитивные функции, память и внимание, производит антиоксидантный эффект, нормализует липидный профиль, что позволяет предупредить прогрессирование кардиоваскулярной и неврологической патологии. Уменьшаются проявления нервозности, депрессии, беспокойства.
 
Меномедин рекомендован к применению как сбалансированный комплекс стандартизированных растительных экстрактов с целью нормализации функционального состояния различных систем и органов организма женщины (нервная и половая системы, молочные железы, кожа, кости) в период пременопаузы и менопаузы; способствует уменьшению нейровегетативных проявлений (приливы жара, ночная потливость, сухость половых органов) и улучшению психоэмоционального состояния (при повышенной нервозности, тревожности, напряженности, подавленности, слабой концентрации, бессоннице); способствует адаптации женского организма к возрастным изменениям в период гормональной перестройки, предупреждению возникновения остеопороза и сердечно-сосудистых нарушений в климактерический и постклимактерический период. 
Способ применения и дозы:

Меномедин употреблять взрослым женщинам по 1-2 капсулы в сутки, независимо от приема пищи, запивая достаточным количеством воды. Курс применения составляет 3-6 месяцев. При необходимости курс можно повторить. Перед применением необходима консультация врача. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. При случайной передозировке следует произвести симптоматическое лечение.

Применение при беременности и кормлении грудью

Меномедин противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Меномедина могут возникнуть расстройства желудочно-кишечного тракта, тошнота, аллергическая крапивница, зуд. 

Противопоказания:

Меномедин противопоказан при беременности и лактации, при индивидуальной непереносимости компонентов, детям. 

Особенные предупреждения:

Меномедин не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не превышать рекомендуемую суточную дозу.

Меномедин не следует использовать как замену полноценного питания. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - фитопрепараты для женского здоровья

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.