Войти

Уро-Гиал

Инструкция
Торговое название: Уро-Гиал АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Изделия медицинского назначения
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Вязкоэластичный протектор оболочки мочевого пузыря стерильный. 50 мл во флаконе +шприц+катетер.

Состав:

1 мл раствора содержит: гиалуронат натрия 0,8 мг; натрия дигидрофосфат моногидрат 0,45 мг; динатрия фосфат безводный 2 мг; натрия хлорид 8,5 мг±0,05; вода деионизированная

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре от +5 °С до +15 °С, вдали от солнечного света. Не замораживать. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: СЛС (Россия) /
Регистрация: ФСР 2010/09343
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: СЛС (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Уро-Гиал - это наиболее эффективное средство при лечении рецидивирующего бактериального цистита посредством внутрипузырных инстилляций гиалуроната натрия с целью восстановления внутренней защитной оболочки мочевого пузыря, которая выступает естественным барьером присоединения бактерий. Изделие медицинского назначения Уро-Гиал является вязкоэластичным протектором межклеточного вещества уротелия мочевого пузыря, уретры. При введении в полость мочевого пузыря создаёт вязкоэластичную плёнку на поверхности слизистой оболочки, защищающую ее от внешних воздействий при различного рода манипуляциях (уретроскопия, цистоскопия, ТУР предстательной железы и мочевого пузыря, лучевая терапия органов малого таза и т.д.). Гиалуроновая кислота является высокомолекулярным гликозаминогликаном, который состоит из повторяющихся дисахаридов N-ацетилглюкозамина и глюкуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота входит в состав всех тканей организма и является наиболее значимым компонентом межклеточного матрикса и составляет при этом существенную долю гликозаминогликанов уротелия мочевого пузыря, уретры (мочеиспускательного канала).

Показания к применению. Временная защита слизистой оболочки мочевого пузыря при различного рода манипуляциях (уретро-цистоскопия, лучевая терапия и т.д.). Гиалуронат натрия эффективен при следующих заболеваниях: хронический/ рецидивирующий цистит; лучевой цистит; интерстициальный цистит; гиперактивный мочевой пузырь (в составе комплексной терапии с М-холинолитиками или агонистами ванилоидных рецепторов (RTX)).

Способ применения и дозы:
Уро-Гиал вводится внутрипузырно, 1 раз в неделю. Курс составляет от 4 до 12 инстилляций. Флакон следует достать из холодильника не менее чем за 20 минут до применения. Перед применением температура флакона должна быть не менее 20 гадусов С. Перед введением препарата следует опорожнить мочевой пузырь. Препарат Уро-Гиал вводится в полость мочевого пузыря с помощью урологического катетера на срок не менее 30 минут. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Уро-Гиал противопоказан к применению при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Уро-Гиала может наблюдаться индивидуальная непереносимость. 

Противопоказания:

Уро-Гиал противопоказан пациентам с повышенной чувствительностью к одному из компонентов состава, при беременности и лактации, детям.

Особенные предупреждения:

Уро-Гиал предназначен для инстилляций в мочевой пузырь, которые должен выполнять врач, имеющий специальную подготовку, в специально оборудованном помещении, с соблюдением всех правил асептики.

Для проведения процедуры необходимо письменное информированное согласие пациента на манипуляцию.

Препарат Уро-Гиал предназначен только для введения в полость мочевого пузыря с помощью урологического катетера.

Отмечена несовместимость между гиалуронатом натрия и четвертичными солями аммония, такими как бензалкония хлорид. Не следует допускать контакт Уро-Гиала с такими препаратами или с медицинскими и хирургическими инструментами, обработанными такими препаратами. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Изделия медицинского назначения
Изделия медицинского назначения

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.