Войти

Резалют Про

Инструкция
Торговое название: Резалют Про АТС-код: A05C
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Гепатопротекторы
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Фосфолипиды
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. По 10 штук в блистере. 1, 3, 5 блистеров в пачке картонной.

Состав:

1 капсула содержит Липоид PPL 600 600 мг, состоящий из фосфолипидов полиненасыщенных из соевого лецитина 300 мг; глицерола моно/диалконат (С14-С18) 120 мг; триглицеридов средней цепи 40.5 мг; масло соевое очищенное 138.5 мг; ?-токоферол 1.0 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Р.П.Шерер (Германия) / R.P.SCHERER
Регистрация: ЛСР-007221/08
Срок регистрации: с 2014-01-23 по 0000-00-00
Заявитель: Берлин-Хеми/Менарини Груп (Германия) / Berlin-Chemie AG/Menarini Group
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Резалют Про  - гепатопротекторный препарат. Экстракт соевых фосфолипидов состоит из фосфатидилхолина и фосфоглицеридов (в среднем, на 76%), при этом из жирных кислот превалирует линолевая кислота. Гепатопротекторное действие препарата обусловлено ускорением процесса регенерации клеток печени и стабилизацией клеточных мембран, торможением процесса окисления липидов и подавлением синтеза коллагена в печени. Препарат нормализует липидный обмен, снижая уровень холестерина путем повышения образования его эфиров и линолевой кислоты.

Показания к применению: жировая дегенерация печени различной этиологии; хронические гепатиты; токсические поражения печени; цирроз печени; гиперхолестеринемия, при неэффективности диеты и других немедикаментозных мер (физической активности и мероприятий по снижению массы тела). 

Способ применения и дозы:
Препарат предназначен для приема внутрь. Следует принимать по 2 капсулы 3 раза в сутки перед едой, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости. Продолжительность курса лечения зависит от течения заболевания. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью
Применять Резалют Про при беременности следует только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает возможный риск для плода. Противопоказан при лактации. При необходимости применения препарата в период лактации грудное вскармливание на период приема препарата следует прекратить. 
Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:
При применении Резалют Про возможны дискомфорт в эпигастральной области, диарея; в редких случаях кожная сыпь, крапивница; крайне редко – петехиальные высыпания, кровотечения у женщин в межменструальный период. 
Противопоказания:

Резалют Про противопоказан при повышенной чувствительности к фосфолипидам, арахису, сое и другим компонентам препарата; антифосфолипидном синдроме, при лактации, с осторожностью - детям до 12 лет.

Особенные предупреждения:

В одной капсуле препарата Резалют Про содержится менее 0.1 ХЕ. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Гепатопротекторные средства
Гепатотропные средства

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.