Войти

Фаринго-Спрей

Инструкция
Торговое название: Фаринго-Спрей АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Другие средства по уходу за полостью рта
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Спрей для горла. 20 мл во флаконе.

Состав:

Фаринго-Спрей содержит: масло облепихи (Oleum Hippophaes), масляный экстракт цветов календулы (Oleum Cal?ndula), масло бергамота (Oleum Bergamii).

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре 15–25 ?С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Силванолс ООО (Латвия) / Silvanols ООО
Регистрация: 05.03.02-03/22352
Срок регистрации: с 2015-05-27 по 2020-05-27
Заявитель: ООО "Олфа" (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Фаринго-Спрей - натуральный оригинальный природный продукт на основе комбинации трех натуральных масел, которые создают защитный слой на слизистой оболочке рта и горла, помогают поддерживать слизистую влажной и упругой. Устраняют ощущение дискомфорта и боли в горле, облегчают процесс глотания. Облепиховое масло - уменьшает негативное воздействие токсинов, защищает слизистую, стимулирует процессы заживления, подавляет рост бактерий. В форме ингаляций эффективно при лечении хронических воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей. Масляный экстракт цветков календулы - обладает бактерицидным, антисептическим, очищающим, смягчающим, успокаивающим, общеукрепляющим и ранозаживляющим действием. Эффективен при острых и хронических воспалениях ротовой полости и горла - стоматитах, гингивитах, дистрофическом пародонтозе, тонзиллите. Масло бергамота - противоспазматическое, противовоспалительное, успокаивающее, и антисептическое средство при заболеваниях верхних дыхательных путей, а также для снижения температуры не только местно, но и при общей лихорадке. Фаринго-Спрей - средство №1 при охриплости и боли в горле. Устраняет боль, отек, воспаление и чувство дискомфорта в горле, снижает нагрузку на голосовые связки, облегчает процесс глотания, угнетает рост бактерий и защищает слизистую от проникновения возбудителей инфекций. Ускоряет восстановление слизистой, в том числе после хирургических вмешательств в полости рта и горле.
 
Фаринго-Спрей применяют в комплексной терапии при инфекционных заболеваниях верхних дыхательных путей (в том числе ангинах, глоссите, фарингитах) и профилактически перед и после манипуляций; для защиты слизистой от болезнетворных микроорганизмов, для быстрого заживления микротравм, восстановления целостности и функций слизистой оболочки; для быстрого устранения воспаления и боли в горле. Фаринго-Спрей применяется для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей: фарингита; ринофарингита; трахеитов; ларингитов; тонзиллитов; после тонзиллэктомии; синуситов, стоматитов (в том числе афтозных); гингивитов; для профилактики обострений хронических воспалений верхних дыхательных путей или ротовой полости. 
Способ применения и дозы:

Взрослым и детям с 3 лет по 2 дозы аэрозоля распылять в ротовой полости 2-3 раза в день. Не использовать во время еды и питья. Используют до исчезновения симптомов раздражения и воспаления слизистой оболочки.

Передозировка:

Передозировка маловероятна. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Фаринго-Спрей можно применять при беременности и лактации после консультации врача. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Фаринго-Спрей может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Фаринго-Спрей не применяется при повышенной чувствительности к компонентам продукта, детям до 3 лет.

Особенные предупреждения:

Фаринго-Спрей детям от 3 лет применять с осторожностью и под наблюдением врача.

Для усиления эффекта ValeVita Фаринго-Спрей рекомендуется сочетать с ValeVita Ларинго-Спрей. Промежуток между применением этих средств должен составлять 15–20 минут.

Следует избегать попадания спрея на слизистую оболочку глаз.

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.