Войти

Риболизин

Инструкция
Торговое название: Риболизин АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства для офтальмологического использования
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капли глазные. 8 мл во флаконе, 1 флакон в упаковке.

Состав:

Рибофлавина фосфат (витамин В2) 0,05 г L-пролин 0,0752 г, L-глицин 0,1 г L-лизина гидрохлорид 0,0140 г, L-лейцин 0,0108 г, натрия ЭДТА 0,1 г, кислоты гиалуроновой натриевая соль 0,15 г, натрия хлорид 0,43 г, натрия дигидрофосфат, дигидрат 0,225 г, двухосновной натрия фосфат дигидрат 0,685 гN-гидроксиметил глицинат 0,002 г, вода очищенная. Изотонический раствор с рН 7,2.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 ° C в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Соофт Италия С.П.А. (Италия) / Sooft Italia S.p.A.
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Соофт Италия С.П.А. (Италия) / Sooft Italia S.p.A.
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Риболизин — офтальмологический цитопротектор, кераторепарант с антиоксидантным, противоотечным, гипогликемическим действием. Риболизин - изотонический офтальмологический раствор на основе витамина В2, аминокислот, кислоты гиалуроновой, оптимизированный для защиты и восстановления структур роговицы после различных видов стресса, включая хирургические вмешательства. При условии использования на регулярной основе глазных капель Риболизин они помогают восстановить физиологически естественное состояние глаза и слезную пленку. Гиалуроновая кислота является мукополисахаридом, который участвует в формировании биологических тканей в организме человека. Этот элемент имеет свойство "прилипать" к поверхности глаза, защищая его, при этом выполняя функции увлажнения и смазки. Благодаря своим свойствам, препарат остается на поверхности глаза в течение длительного времени и стабилизирует слезную пленку. L-пролин, L-глицин хлорид, L-лизин и L-лейцин - эти аминокислоты, содержащиеся в продукте, предназначены для обеспечения метаболических потребностей глазной поверхности, в дополнение к эффекту гиалуроната натрия для смазки. И благодаря синергетическому действию витамина В2 эти аминокислоты могут помочь улучшить защиту эпителия, а также оказать помощь в противостоянии различным видам стресса. Витамин В2 также является фактором ферментных реакций, которые улучшают эффективность поглощения питательных микроэлементов (аминокислот).

Показания к применению. Защита и восстановление роговицы после различных видов стресса: травмы, ожоги, хирургические вмешательства (фоторефракционная кератэктомия, кератопластика, факоэмульсификация, кросслинкинг и др.) и диагностических вмешательств; дистрофические изменения роговицы; дегенеративные изменения роговицы (кератоконус, кератоглобус); профилактика прогрессирования катаракты; длительное использование контактных линз.

Способ применения и дозы:
Препарат предназначен только для наружного применения в офтальмологии. Взрослым закапывать по 1 - 2 капли в конъюнктивальный мешок 4 раза в день. Детям - по 1 капле 4 раза в день. После закапывания закрыть глаза на 1-2 минуты и не моргать. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Риболизин можно применять при беременности и лактации после консультации врача.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Риболизин может вызывать кратковременное жжение, временное помутнение зрения. 

Противопоказания:

Риболизин противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата или другим химически родственным веществам. 

Особенные предупреждения:
При одновременном длительном лечении другими офтальмологическими растворами следует обратиться к врачу.
 
Риболизин нельзя использовать в случае глазной инфекции.
 
При использовании контактных линз необходимо снимать их перед применением продукта. 
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Средства для офтальмологического использования

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.