Войти

Детримакс

Инструкция
Торговое название: Детримакс АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы — витамины, витаминоподобные вещества и коферменты
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Холекальциферол
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы по 100 мг. 60 или 120 капсул во флаконе, по 1 флакону в картонной коробке.

Состав:

1 капсула содержит витамин D3 (холекальциферол) 25 мкг (1000 МЕ)

Срок годности и условия хранения:

Хранить в плотно закрытой первичной упаковке, в сухом месте при температуре не выше 30°С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Юнифарм, Инк (США) / Unipharm, Inc.
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Юнифарм, Инк (США) / Unipharm, Inc.
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Детрамикс - капсулы, содержащие витамин D3, который растворяется в сафлоровом масле, что улучшает усвоение витамина D3. Витамин D3 — жизненно важный жирорастворимый витамин, необходимый для обеспечения деятельности практически всех органов и систем человеческого организма. Детримакс Витамин D3 способствует поддержанию нормальной иммунной функции; укреплению костно-мышечной системы; повышению энергетического потенциала организма; поддержанию нормальной деятельности нервной системы; поддержанию нормальной репродуктивной функции, как у женщин, так и у мужчин. Важнейшей функцией витамина D является регулирование метаболизма кальция и фосфатов, что способствует правильной минерализации и развития скелета. Он необходим для функционирования паращитовидных желез, кишечника, почек и костной системы. Играет существенную роль в абсорбции кальция и фосфатов из кишечника, в транспортировке минеральных солей и в процессе кальцификации костей, регулирует выведение кальция и фосфатов почками.

Диетическая добавка Детримакс может быть использована по рекомендации врача в рационах диетического питания взрослых, имеющих подтвержденный недостаточный уровень потребления витамина D3, и пожилым людям в качестве дополнительного источника витамина D3 с целью оптимального усвоения кальция и фосфора, поддержания нормального функционирования иммунной системы, поддержки костей и зубов в здоровом состоянии. Витамин D3 способствует снижению риска развития остеопороза и играет важную роль в функционировании мышц. Потребность в применении повышается при следующих обстоятельствах: недостаточное пребывание на солнце, регулярное использование кремов с солнцезащитными фильтрами, проживание в регионах с загрязненной окружающей средой, вегетарианская или низкокалорийная диета, преклонный возраст, неполноценный сон, работа в ночную смену.

Способ применения и дозы:

Принимать взрослым с подтвержденным недостаточным уровнем потребления витамина D3 и людям старше 65 лет по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Срок употребления - 30 дней, в дальнейшем срок употребления согласовывается с врачом.

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Детримакс не имеет противопоказаний в период беременности и лактации, но принимать его следует с осторожностью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Детримакс в редких случаях может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Детримакс противопоказан при гиперчувствительности к витамину D и проявлениях интоксикации витамином D; выраженных нарушениях функции почек, мочекаменной болезни, повышенном содержании кальция и / или фосфора в крови, активных формах туберкулеза легких, саркоидозе, повышенной чувствительности к отдельным компонентам, детям до 3 лет.

Особенные предупреждения:

Детримакс не является лекарственным средством. Перед применением обязательна консультация врача.

Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу.

Этот продукт не предназначен для диагностики, лечения или предупреждения любых болезней.

Детримакс не должен использоваться в качестве заменителя различных диет. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы — витамины, витаминоподобные вещества и коферменты

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.