Войти

Глюцемедин

Инструкция
Торговое название: Глюцемедин АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы, влияющие на гуморальные факторы регуляции обмена веществ
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы. По 10 капсул в блистере. 3 блистера в картонной упаковке.

Состав:

1 капсула содержит: экстракт листьев джимнема - 150 мг; экстракт листьев банаба - 125 мг; экстракт горькой дыни - 100 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре от +4°C до +25° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Нутримед (Украина) /
Регистрация: 602-123-20-2/5586
Срок регистрации: с 2017-03-28 по 2022-03-28
Заявитель: Нутримед (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Глюцемедин - новый растительный комплекс для контроля уровней глюкозы, липидов и массы тела при сахарном диабете. Средство Глюцемедин имеет широкий спектр фармакологических эффектов за счет комплексного растительного состава. Джимнема используется как гипогликемическое средство, подавляющее всасывание глюкозы и ЖК из кишечника в кровь, снижает риск возникновения сосудистых осложнений при сахарном диабете I и II типа, увеличивает гипогликемический эффект при применении противодиабетических средств. Экстракт листьев банабы (лагерстрёмия красивая) снижает уровень глюкозы и холестерина в крови, способствует расщеплению жиров, повышает чувствительность тканей к инсулину, помогает и способствует потере избыточной массы тела. Экстракт горькой дыни способен безопасно снижать уровень глюкозы и холестерина в крови у больных сахарным диабетом, стимулирует секрецию инсулина, уменьшает всасывание глюкозы в кишечнике, увеличивает поглощение и утилизацию глюкозы в периферических тканях. Глюцемедин понижает уровень глюкозы в крови при сахарном диабете, нормализирует липидный обмен, снижает массу тела пациента с сахарным диабетом, предупреждает сосудистые и инфекционные осложнения сахарного диабета.

Глюцемедин рекомендован к применению в качестве сбалансированного комплекса стандартизированных растительных экстрактов при сахарном диабете II типа с целью снижения уровня глюкозы, холестерина и триглицеридов в крови. Применяется при повышенном уровне сахара в крови, панкреатите, сахарном диабете, нарушении пищеварения, повышенном уровне холестерина, атеросклерозе, нарушении углеводного обмена, нарушении липидного обмена.

Способ применения и дозы:

Принимать взрослым по 1 капсуле 3 раза в сутки до приёма пищи; запивать питьевой водой. Курс применения составляет 3 месяца. При необходимости курс можно повторить. Перед применением рекомендована консультация врача. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Глюцемедин противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Глюцемедин может вызывать аллергические реакции. 

Противопоказания:

Глюцемедин противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, при беременности и в период лактации, детям. 

Особенные предупреждения:

Глюцемедин не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Не следует превышать рекомендуемую суточную дозу.

Средство Глюцемедин  не следует использовать как замену полноценного питания.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы, влияющие на гуморальные факторы регуляции обмена веществ

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.