Войти

Виджар

Инструкция
Торговое название: Виджар АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы, влияющие на гуморальные факторы регуляции обмена веществ
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы 300 мг. По 10 штук в блистере, по 3 блистера в картонной упаковке.

Состав:

1 капсула содержит экстракты: 68 мг дерева Виджайсар (Pterocarpus Marsupium), 50 мг Момордики Харантской (Momordica Charantia), 50 мг Азадирахты Индийской (Azadirachta Indica), 33 мг Куркумы Длинной (Curcuma Longa), 33 мг Тиноспоры Кордифолии (Tinospora Cordifolia), 33 мг Джимнема Сильвестре (Gymnema Sylvestre), 33 мг Коры Гвоздичника (Syzygium Cumini).

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 градусов С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Хелаплант ООО (Украина) /
Регистрация: ТУУ-15.8-35431951-001:2009
Срок регистрации: с 2010-07-26 по 0000-00-00
Заявитель: Хелаплант ООО (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Виджар – это комбинированый натуральный препарат на основе экстрактов семи лекарственных растений для комплексного лечения сахарного диабета второго типа. Уникальный состав не только снижает уровень глюкозы в крови, но и нормализует синтезирование  инсулина и проинсулина, снижает уровень холестерина и стабилизирует артериальное давление. Действие капсул Виджар основано на свойствах его активных компонентов. Виджайсар – способствует поглощению кислорода липидными клетками, улучшает тканевое дыхание, стимулирует образование инсулина и оказывает протекторное действие в отношении бета-клеток поджелудочной железы, а также повышает их регенерацию. Виджайсар подавляет глюконеогенез и стимулирует гликолиз. Вещество способствует замедлению кишечной абсорбции глюкозы, оказывает некоторое гипохолестеринемическое действие, а также уменьшает уровень липопротеинов низкой плотности и повышает уровень липопротеинов высокой плотности. Азадирахта Индийская – оказывает гипогликемическое действие, а также нормализует липидный обмен, улучшает функцию нервной и иммунной системы, способствует выведению токсинов из организма. Момордика Харантская – потенцирует клеточную утилизацию глюкозы, улучшает регенерацию бета-клеток поджелудочной железы, ускоряет заживление и препятствует развитию язвенных поражений пищеварительного тракта, уменьшает нервно-психическое напряжение, подавленность и усталость, оказывает некоторое антигипертензивное, антиоксидантное, противовирусное и противоопухолевое действие. Тиноспора Кордифолия оказывает иммуностимулирующее и противовоспалительное действие, стимулирует фагоцитоз и иммунный ответ на инфекции. Предупреждает образование конкрементов в почках, обладает мочегонным и гипогликемическим действием. Кора Гвоздичника – оказывает антиоксидантное, противоопухолевое, антибактериальное, а также гипогликемическое действие. Куркума Длинная – обладает выраженным антисептическим, иммуностимулирующим и противовоспалительным действием. Нормализует отток желчи, оказывает детоксикационное и гепатопротекторное действие, положительно влияет на реологические свойства крови. Джимнема Сильвестре – стимулирует регенерацию бета-клеток поджелудочной железы, снижает кишечную абсорбцию глюкозы и улучшает её захват клетками. Индуктирует ферменты, участвующие в реакциях метаболизма глюкозы, а также улучшает функциональное состояние нервной системы.
 
Виджар может быть назначен в рационе диетического питания с целью нормализации уровня глюкозы в крови и моче у больных сахарным диабетом второго типа; с целью предотвращения развития осложнений на фоне сахарного диабета, а также для нормализации уровня холестерина, для поддержки иммунной системы на должном уровне и профилактики заболеваний вирусной и бактериальной этиологии. Виджар может быть рекомендован в комплексном лечении хронических воспалительных процессов в печени и почках, а также для предупреждения образования камней в мочевыводящих путях и с целью устранения нарушений моторики желудочно-кишечного тракта.
Способ применения и дозы:
Капсулы Виджар предназначены для перорального применения. Капсулы следует принимать целыми, не разжевывая, запивать достаточным количеством кипяченой питьевой воды. Дозы препарата и курс применения назначаются врачом индивидуально. Обычная рекомендуемая доза для взрослых составляет 1-2 капсулы в день до приема пищи. Минимальная продолжительность приема капсул составляет 3 месяца. Об увеличении дозировки (при хорошей переносимости) и увеличении курса приема следует проконсультироваться с врачом. 
Передозировка:

Случаи передозировки не отмечались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Не следует применять капсулы Виджар в период беременности и кормления грудью. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

БАД Виджар при повышенной чувствительности к компонентам препарата может вызывать аллергические реакции.

Противопоказания:

Капсулы Виджар не рекомендуется применять пациентам с индивидуальными реакциями гиперчувствительности к активным компонентам, а также при наличии больших камней в почках и желчном пузыре, при беременности и лактации, детям до 12 лет.

Особенные предупреждения:

БАД Виджар не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Важно последовательно придерживаться сбалансированной диеты и других рекомендаций врача относительно режима труда и отдыха. В противном случае возможно существенное снижение оздоровительного эффекта препарата.

Не следует превышать рекомендуемые дозы препарата..

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы, влияющие на гуморальные факторы регуляции обмена веществ

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.