Войти

БиоКлот А

Инструкция
Торговое название: БиоКлот А АТС-код: B02B D06
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Гемостатические средства. Факторы свертывания крови
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Фактор фон Виллебранда в комбинации с фактором свертывания VIII.
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Лиофилизат для раствора для инъекций в комплекте с растворителем. По 250 МЕ препарата и по 5 мл растворителя во флаконах. По 500 МЕ или 1000 МЕ препарата и по 10 мл растворителя во флаконах. По 1 флакону с препаратом и по 1 флакону с растворителем в пачке картонной.

Состав:

1 флакон активностью 250 МЕ содержит фактор свертывания VIII человека 250 МЕ, фактор фон Виллебранда человека 125 МЕ; 1 флакон активностью 500 МЕ содержит фактор свертывания VIII человека 500 МЕ, фактор фон Виллебранда человека 250 МЕ; 1 флакон активностью 1000 МЕ содержит фактор свертывания VIII человека 1000 МЕ, фактор фон Виллебранда человека 500 МЕ; растворитель: вода для инъекций.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре от 2 до 8 градусов С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Биофарма Плазма, ООО (Украина) /
Регистрация: UA/16249/01/01
Срок регистрации: с 2017-08-28 по 2022-08-28
Заявитель: Биофарма Плазма, ООО (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
БиоКлот А  − средство, предназначенное для коррекции процессов свертываемости крови. Присутствующие в его составе компоненты способствуют коррекции гемостатических нарушений, ассоциированных с дефицитом данных факторов. Фактор Виллебранда является обычной составляющей плазмы крови. Он восстанавливает адгезию тромбоцитов к васкулярному субэндотелию в месте повреждения сосуда, обеспечивая первичный гемостаз, сокращая время кровотечения. При внутривенном введении связывает эндогенный фактор VIII, стабилизируя его, препятствует его разрушению.
 
Показания к применению. Лечение и профилактика кровотечений, вызванных врожденной или приобретенной недостаточностью фактора VIII (гемофилия А, ингибиторная форма гемофилии А, приобретенный дефицит фактора VIII, связанный со спонтанным появлением ингибитора фактор VIII). Болезнь Виллебранда с недостаточностью фактора VIII. 
Способ применения и дозы:
Лечение следует начинать под наблюдением врача, имеющего опыт лечения больных гемофилией. Дозировка и длительность заместительной терапии зависят от степени недостаточности фактора VIII, локализации и интенсивности кровотечения, а также клинического состояния больного. БиоКлот А применяют парентерально. Раствор вводят, предварительно приготовив, с помощью специальной системы. Коррекция дозировки осуществляется врачом непосредственно во время лечения. Скорость введения раствора не должна превышать 2—3 мл в минуту. Во время лечения проводят систематическое изучение уровня ФVIII:С. Для предупреждения развития аллергических реакций рекомендуется рассчитать дозу точно и тщательно наблюдать за состоянием пациента во время инфузии.
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение БиоКлот А при беременности и лактации возможно только после консультации лечащего врача.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении препарата БиоКлот А возможны аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница, озноб, одышка, ощущение сдавления в грудной клетке, падение артериального давления, анафилактический шок), гипертермия, жжение в месте введения, приливы, тошнота, сонливость, головная боль, беспокойство, апатия, рвота, появление ингибиторных антител к фактору Виллебранда (при болезни Виллебранда), к фактору свертывания крови VIII (при гемофилии А), тромбоз.

Противопоказания:

БиоКлот А противопоказан при гиперчувствительности к активной субстанции или другим компонентам препарата, детям. 

Особенные предупреждения:

Пациенты, которые применяют фактор свертывания крови человека VIII, должны находиться под медицинским наблюдением и проходить соответствующие клинические и лабораторные тесты на предмет появления ингибитора.

Легкие побочные реакции можно устранить с помощью антигистаминных препаратов, тяжелые побочные реакции требуют проведения противошоковой терапии.

Препарат не следует смешивать с другими медицинскими препаратами перед введением.   

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Антигеморрагические препараты. Другие системные гемостатики

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.