Войти

Стилен

Инструкция
Торговое название: Стилен АТС-код: A02X
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства для лечения заболеваний, связанных с нарушением кислотности
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Полыни горькой трава
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой. 30 таблеток в пластиковом контейнере, по 1 контейнеру в пачке .

Состав:

1 таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит: 60 мг экстракта листьев полыни Artemisiae Argyi, мягкий (20:1), содержащий 0,48 – 1,44 мг эупатилина и 0,15–0,45 мг джейсеозидина, экстрагент этанол 95%..

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Донг-А СТ Ко., Лтд. (Республика Корея) / Dong-A ST Co., Ltd
Регистрация: UA/15426/01/01
Срок регистрации: с 2016-11-22 по 2021-11-22
Заявитель: Донг-А СТ Ко., Лтд. Фармхолдинг (Республика Корея) / Dong-A ST Co., Ltd
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Стилен является растительным лекарственным средством. Стилен оказывает заживляющее действие на слизистую желудка при гастритах путем усиления регенеративных процессов в пораженных клетках слизистой оболочки. Репаративные свойства обеспечиваются флавоноидами, которые стимулируют синтез белка и улучшают местное кровоснабжение. Противовоспалительная активность реализуется через выраженные антиоксидантные свойства, которые предотвращают ПОЛ и блокируют образование биореактивных форм кислорода, подавляя высвобождение лейкотриена D4, вызванного Helicobacter pylori in vitro, и снижают активацию транскрипционного фактора NF-kB, ассоциированного с воспалением. Стилен защищает слизистую оболочку желудка от повреждающего действия различных ульцерогенов, таких как алкоголь и нестероидные противовоспалительные средства. Стилен стимулирует секрецию слизи эпителием желудка, при этом не влияя на базальную секрецию желудочного сока и выработку соляной кислоты.

Показания к применению. Лечение поражений слизистой оболочки желудка (эрозии, геморрагии, гиперемия, отек) при острых и хронических гастритах; гастритах, вызванных инфекцией Helicobacter pylory (в случае одновременного назначения лекарственных средств, используемых для эрадикации Helicobacter pylory). Профилактика гастритов, вызванных приемом нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). 

Способ применения и дозы:
Стилен назначают внутрь за 20-30 минут до еды по 1 таблетке 3 раза в день. Максимальная разовая доза - 1 таблетка. Максимальная суточная доза - 3 таблетки. Продолжительность курса лечения - 2-4 недели. 
Передозировка:

Передозировка маловероятна. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Стилен не следует применять при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:
При применении Стилена иногда наблюдались тошнота, анорексия, диарея, рвота, изжога и боли в верхней части живота, головокружение и головная боль, сыпь и зуд, повышение уровня АЛТ. 
Противопоказания:

Стилен противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата, наследственной непереносимости галактозы, дефиците лактазы или синдроме мальабсорбции глюкозы-галактозы, детям до 18 лет, при беременности и лактации. 

Особенные предупреждения:
Стилен с осторожностью применять пациентам с тромбозом (тромбоз сосудов головного мозга, инфаркт миокарда, тромбофлебит и т.д.); коагулопатией; тяжелыми нарушениями функции печени, почек, сердца, легких и заболеваниями крови; симптомами аллергии на лекарственные средства (сыпь, лихорадка, зуд и т.д.) или с симптомами аллергии на лекарственные средства в анамнезе.
 
Если не наблюдается улучшения симптомов через 2 недели применения, следует пересмотреть терапию.
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Вяжущие, обволакивающие и антацидные средства
Гомеопатические средства
Горечи

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.