Войти

Вагетта

Инструкция
Торговое название: Вагетта АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - пребиотики и пробиотики
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки вагинальные. 10, 20 штук в упаковке.

Состав:

1 вагинальная таблетка содержит: Lactobacillus rhamnosus LR06 как минимум 400 млн живых клеток, Lactobacillus fermentum LF16 как минимум 400 млн живых клеток.

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре до 25 ° С в сухом, защищенном от света месте. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Пробиотикал (Италия) / Probiotical S.p.A
Регистрация: 01VGT/PR_DMP
Срок регистрации: с 2016-05-31 по 2021-05-31
Заявитель: Пробиотикал (Италия) / Probiotical S.p.A
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Вагетта - вагинальные таблетки для лечения и профилактики острой и рецидивирующей молочницы с принципиально новым механизмом действия, позволяющим эффективно уничтожать не только сами грибки, но их споры, находящиеся глубоко в слизистой влагалища. Таблетка Вагетты, растворяясь, образует барьер для воздуха, и грибы умирают без доступа кислорода. А специальные бактерии в составе Вагетты вырабатывают сильные вещества и "добивают" ослабленные  грибы и их споры. Два активных компонента в составе Вагетта создают специальную бескислородную среду, в которой грибки молочницы и самое главное – их споры, которым кислород необходим для нормальной жизни, быстро погибают. А две специальные противогрибковые лактобактерии вырабатывают очень сильные противогрибковые вещества (бактериоцины) в больших количествах и окончательно «добивают» и грибки и их споры. Грибы молочницы не могут выработать устойчивость к Вагетте и гибнут. Таким образом, Вагетта устраняет самую главную причину обострений молочницы - споры грибков и помогает женщинам с хронической молочницей избавиться от периодических обострений.
 
Вагетта рекомендуется к применению в лечении и профилактике острого эпизода вульвовагинального кандидоза и его рецидивирующих форм. 
Способ применения и дозы:
При первом эпизоде молочницы рекомендовано применять по 1 таблетке Вагетта в сутки в течение первых 5 дней, затем по 1 таблетке каждые 3 дня последующие 9 дней. Для предотвращения обострений и закрепления эффекта от лечения необходимо продолжить курс и применять 1 таблетку Вагетта в неделю в течение следующих 8 недель. При хронической молочнице рекомендовано применять 1 таблетку каждые 2 дня в течение первых 10 дней и по 1 таблетке каждые 3 дня в течение следующих 3 недель. При хронической молочнице нужно пройти полный курс лечения и профилактики.  Вагинальную таблетку необходимо вводить как можно глубже во влагалище, лучше перед сном. 
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Вагетта может применяться при беременности и лактации после консультации врача.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении препарата Вагетта побочные действия не были зарегистрированы. 

Противопоказания:

Вагетта противопоказана при индивидуальной чувствительности, детям.

Особенные предупреждения:

Вагетта не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Необходимо соблюдать схему лечения, назначенную врачом.

Полный распад таблетки происходит в течение 30 минут. В это время сохранять горизонтальное положение тела не обязательно.

Во время лечения следует соблюдать режим питания, исключить соленое, сладкое, мучное и т.д. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - пребиотики и пробиотики

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.