Войти

Нейротилин

Инструкция
Торговое название: Нейротилин АТС-код: N07A X02
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Средства, влияющие на нервную систему. Парасимпатомиметики
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Холина альфосцерат
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы мягкие. По 10 капсул в блистере. 1, 2, 3 или 6 блистеров в упаковке.

Состав:

1 капсула содержит холина альфосцерат 400 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Здоровье, ФК, ООО (Украина) /
Регистрация: UA/16687/01/01
Срок регистрации: с 2018-05-11 по 2023-05-11
Заявитель: Здоровье, ФК, ООО (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Нейротилин относится к группе центральных холиномиметиков с преобладающим влиянием на центральную нервную систему. Холина альфосцерат как носитель холина и предыдущий агент фосфатидилхолина имеет потенциальную способность предотвращать и корректировать биохимические повреждения, то есть может влиять на пониженный холинергический тонус и изменен фосфолипидный состав оболочек нервных клеток. Метаболическую защиту обеспечивает высвобождение холина в головном мозге. Нейротилин положительно влияет на функции памяти и познавательные способности, а также на показатели эмоционального состояния и поведения, ухудшение которых было вызвано развитием инволюционной патологии мозга. Нейротилин улучшает передачу нервных импульсов в холинергических нейронах; положительно влияет на пластичность нейрональных мембран и функцию рецепторов. Нейротилин улучшает церебральный кровоток, усиливает метаболические процессы в головном мозге, активирует структуры ретикулярной формации головного мозга и восстанавливает сознание при травматическом повреждении головного мозга.

Показания к применению. Дегенеративно-инволюционные мозговые психоорганические синдромы или вторичные последствия цереброваскулярной недостаточности, то есть первичные и вторичные нарушения умственной деятельности у пожилых людей, которые характеризуются нарушением памяти, спутанностью сознания, дезориентацией, снижением мотивации и инициативности, снижением способности к концентрации; изменения в эмоциональной и поведенческой сфере: эмоциональная нестабильность, раздражительность, равнодушие к окружающей среде; псевдомеланхолия у людей пожилого возраста. 

Способ применения и дозы:

Принимают препарат по 1 капсуле 2 или 3 раза в день. Продолжительность лечения врач определяет индивидуально.

Передозировка:

При передозировке могут наблюдаться тошнота, беспокойство; возбуждение; бессонница. Лечение симптоматическое.

 

Применение при беременности и кормлении грудью

Нейротилин противопоказан при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Нейротилина могут наблюдаться тревога, ажитация, бессонница; снижение артериального давления, головная боль, очень редко возможны боль в животе и кратковременная спутанность сознания; реакции в месте введения; реакции гиперчувствительности, включая сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, покраснение кожи.

 

Противопоказания:

Нейротилин противопоказан при выраженной гиперчувствительности к основному или к одному из вспомогательных компонентов, при психотическом синдроме, тяжелом психомоторном возбуждении, в педиатрии, при беременности и лактации. 

Особенные предупреждения:

Нейротилин не влияет на управление автотранспортом и работе с механизмами.

Клинически значимое взаимодействие препарата с другими лекарственными средствами не установлено.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Средства, влияющие на нервную систему. Парасимпатомиметики
Средства, действующие на нервную систему. Парасимпатомиметики. Антихолинэстеразные средства
Средства, действующие на нервную систему. Парасимпатомиметики
Средства, влияющие на нервную систему. Парасимпатомиметики

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.