Войти

Вербена

Инструкция
Торговое название: Вербена АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - фитопрепараты комплексного действия
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капли для приема внутрь. По 25, 50 и 100 мл во флаконе в упаковке.

Состав:

1 флакон содержит: вербена лекарственная (трава) 2,5 г; рябина черноплодная (плоды) 2,5 г; клевер луговой (цветы) 1,0 г; черная смородина (листья) 1,0 г; гинкго билоба (листья) 0,8 г; готу кола (трава) 0,3 г; календула лекарственная (цветы) 0,3 г; одуванчик лекарственный (корень) 0,3 г

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте, при температуре не более 25 градусов. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Ботаника (Украина) /
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Ботаника (Украина) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Вербена является комплексным препаратом растительного происхождения, свойства которого обусловлены свойствами входящих в его состав растительных компонентов, которые взаимно дополняют и усиливают действие друг друга. Вербена способствует укреплению и очищению венозных и артериальных сосудов, способствует снижению уровня холестерина в крови, улучшает эластичность кровеносных сосудов, уменьшает вязкость крови, улучшает микроциркуляцию крови в тканях, нормализует обменных процессы. Вербена – натуральный антибиотик. Трава Вербены известна своим уникальным составом, который включает ценное эфирное масло. Эфирное масло Вербены пррименяют в качестве тонизирующего, укрепляющего организм средства, а также масло Вербены приводит в норму обмен веществ в организме. При простудных заболеваниях и синуситах цветки вербены помогают организму побороть инфекцию, а также облегчают кашель и устраняют слизь при насморке, гайморите и других синуситах. Действие Вербены продолжается в течение одних суток. При длительном применении препарат не вызывает развития привыкания.

Вербена показана к применению как диетическая добавка к рациону питания в качестве средства, повышающего иммунитет и оказывающего на организм общеукрепляющее действие. Препарат используется в комплексном лечении сосудистой патологии, при наличии хронической сосудистой и хронической сердечной недостаточности легкой степени, кардионеврозах, нейро-циркуляторной дистонии, артериальной гипотензии. 

Способ применения и дозы:

Препарат применяют внутрь, во время прима пищи. Рекомендованная доза приема взрослым - по 20 капель препарата на полстакана воды 3 раза в день. Курс приема - 30 дней. Перед употреблением флакон с препаратом необходимо взбалтывать. 

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Прием Вербены в период беременности и кормления грудью противопоказан. При необходимости применения препарата требуется консультация врача. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При приеме Вербены внутрь возможны побочные действия со стороны желудочно-кишечного тракта в виде диспепсических явлений – тошноты, метеоризма, нарушения стула. 

Противопоказания:

Применение Вербены противопоказано при индивидуальной непереносимости различных компонентов, имеющихся в составе препарата, при наличии язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки, острых и хронических гастритов, острых и хронических энтероколитов в стадии обострения, при беременности и лактации, детям до 14 лет.

Особенные предупреждения:

Вербена не является лекарственным средством. Перед применением необходима консультация врача.

Вербена не вызывает изменения скорости психомоторных реакций и внимания, не влияет на управление транспортными средствами и работу с точными механизмами. 

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - фитопрепараты комплексного действия

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.