Войти

Церебростим Болгартрав

Инструкция
Торговое название: Церебростим Болгартрав АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы - фитопрепараты комплексного действия
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Таблетки. 120 таблеток в упаковке.

Состав:

1 таблетка содержит: инулин/ мальтодекстрин — 245 мг; очанка лекарственная, лист — 20 мг; хвощ полевой, трава — 25 мг; зверобой, цвет и лист — 25 мг; подорожник большой, лист — 20 мг; мята лимонная, лист — 20 мг; календула лекарственная, цвет — 25 мг; гинкго билоба, лист — 30 мг; крапива, лист и корни — 25 мг; овес — 30 мг; боярышник, цвет и лист — 30 мг; стеарат магния — 5 мг.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом месте, при температуре не выше 25 °C. Срок годности - 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Томил Херб (Болгария) / Tomil Herb
Регистрация:
Срок регистрации: с 0000-00-00 по 0000-00-00
Заявитель: Томил Херб (Болгария) / Tomil Herb
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Церебростим — это растительный препарат, который действует благоприятно на функциональное состояние центральной нервной системы. Укрепляет память, умственную концентрацию и выносливость. Это прекрасный продукт для лиц, чья профессия связана с перегрузками умственной деятельности и стрессом. Церебростим - не просто набор лекарственных трав с сосудорасширяющим эффектом, а комплекс трав, улучшающих еще и функции печени, почек, повышающих работоспособность мозга, снижающих нервное напряжение. Лекарственные травы, которые используются в Церебростиме, -  это травы с доказанным происхождением и самым высоким качеством. Инулин – важная составляющая в производстве растительных препаратов. Это натуральный продукт, получаемый из растения цикорий. Инулин - это пребиотик, помогающий развитию бифидобактерий желудочно-кишечного тракта, незаменимый помощник в лечении дисбактериоза и остеопороза. Лецитин является основным питательным веществом для головного мозга. Растительный лецитин содержит натуральный фосфор, который особенно необходим для правильного функционирования головного мозга, для нормализации сна, работы и отдыха. Он помогает организму в естественном преодолении стресса. Растительный лецитин играет основную роль в функционировании печени, помогает нормализации уровня жирных кислот и повышенного холестерина.
 

Церебростим может применяться в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника флавоноидов,.во всех случаях головокружения, шума в ушах, атеросклероза, инсультов, хронических головных болей. Церебростим содействует улучшению кровоснабжения головного мозга и вестибулярного аппарата. 

Способ применения и дозы:

Взрослым по 1-2 таблетки 3 раза в день во время еды, поддерживающая доза - 2-3 таблетки в день. Продолжительность приема – 6-8 недель. При необходимости продолжительность приема может быть увеличена до 3-4 месяцев. Благоприятное действие Церебростима проявляется после 2 недели приема. Для достижения стойкого результата необходим его длительный прием (5-6 месяцев).

Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Церебростим противопоказан при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Церебростим не вызывает токсических и аллергических реакций.

Противопоказания:

Церебростим противопоказан при индивидуальной непереносимости компонентов, при беременности и кормлении грудью, детям до 12 лет. 

Особенные предупреждения:

Церебростим не является лекарственным средством. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Не следует превышать рекомендованные дозы продукта.

Церебростим не следует совмещать с приемом лекарств.  

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы - фитопрепараты комплексного действия

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.