Войти

Индол Форте

Инструкция
Торговое название: Индол Форте АТС-код:
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: БАДы для женского здоровья
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы 230 мг, № 30, 60.. По 15 штук в блистерах, в картонной пачке 2 или 4 блистера.

Состав:

В 1 капсуле содержатся: индол-3-карбинол – не менее 100 мг, концентрат капусты брокколи – не менее 92,5 мг

Срок годности и условия хранения:

Хранить при температуре до 25 °C в недоступном для детей месте. Срок годности – 3 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: Эвалар, ЗАО (Россия) /
Регистрация: RU.77.99.11.003.Е.000157.01.15
Срок регистрации: с 2015-01-13 по 2020-01-13
Заявитель: Эвалар, ЗАО (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:
Индол Форте Эвалар - универсальный корректор патологических гиперпластических процессов в органах и тканях женской репродуктивной системы (молочной железе, эндометрии, миометрии, шейке матки, яичниках). Нормализует баланс эстрогенов в организме и подавляет их негативное стимулирующие влияние, а также блокирует другие (гормон - независимые) механизмы, активирующие патологический клеточный рост в тканях молочной железы и матки. Обладает способностью вызывать избирательную гибель трансформированных клеток с аномально высокой пролиферативной активностью. Индол Форте Эвалар - натуральный негормональный препарат для женского репродуктивного здоровья, не вызывающий привыкания и побочных эффектов. Индол Форте Эвалар состоит из индол-3-карбинола – вещества, содержащегося в  растениях семейства крестоцветных,  которое с успехом применяется для сохранения здоровья женской репродуктивной системы (молочная железа, эндометрий, миометрий, шейка матки, яичники). Индол Форте дополнительно усилен концентратом брокколи. Именно брокколи, по данным исследований, повышает эффективность индол-3-карбинола до 80 раз! Индол Форте обладает способностью подавлять рост и размножение появившихся измененных клеток в структурах мочеполовой системы. Также индол-3-карбинол, усиленный концентратом брокколи, нормализует уровень эстрогенов и минимизирует возможность рецидива заболевания.
 
Индол Форте показан женщинам в качестве биологически активной добавки, обогащающей организм индол-3-карбинолом, при мастопатии; эндометриозе; папилломавирусной инфекции; миоме матки, а также в комплексном лечении патологий женских репродуктивных органов.
Способ применения и дозы:
Капсулы принимают внутрь во время еды, запивая достаточным количеством воды. Их не следует разжевывать или измельчать. Рекомендованное дозирование для взрослых - по 1 капсуле.в день. Увеличивать дозу можно только после назначения другой схемы приема лечащим врачом. Продолжительность курса приема – 30 дней. В случае необходимости курс можно продлить.
Передозировка:

Случаи передозировки не наблюдались. 

Применение при беременности и кормлении грудью

БАД Индол Форте не рекомендуется к применению при беременности и лактации. 

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Индол Форте возможно развитие аллергических и дерматологических реакций кожи различной локализации, характера и степени выраженности (сыпь на коже, зуд, крапивница, отеки мягких тканей).

Противопоказания:

Индол Форте противопоказан в детском возрасте, при беременности и лактации, индивидуальной непереносимости отдельных компонентов. 

Особенные предупреждения:
Индол Форте не является лекарственным средством. Применение БАД необходимо начинать после консультации врача.
 
Индол Форте не содержит гормональных компонентов.
 
С осторожностью назначается пациентам, страдающих пониженной кислотностью желудка, или тем больным, которые принимают препараты, снижающие кислотность.
 
Диетическую добавку разрешено комбинировать с другими препаратами при лечении патологий репродуктивной системы, для подавления пролиферативных процессов в матке и молочных железах.
 
Индол Форте содержит фитоэстрогены. Если женщина получает гормональные составы с синтетическими аналогами эстрадиола и других эстрогенов, то обязательно уточнить суточную норму, чтобы избежать избыточного поступления половых гормонов.
 
Негормональный растительный препарат не влияет на психомоторные реакции. Во время лечения не стоит употреблять алкоголь. 
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

БАДы для женского здоровья

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.