Войти

Глюгицир

Инструкция
Торговое название: Глюгицир АТС-код: V07AC
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Вспомогательные средства для гемотрансфузий
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название:
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Раствор гемоконсерванта. По 10; 20; 50; 75; 100 мл в бутылках стеклянных для крови, трансфузионных и инфузионных препаратов или по 100 мл в двойных пластиковых контейнерах одноразового использования.

Состав:

100 мл раствора содержит натрия цитрата (двузамещенного) 2 г, глюкозы 3 г

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 5 до 20 ° С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: Синтез, ОАО (Российская Федерация) /
Регистрация: UA/0846/01/01
Срок регистрации: с 2009-05-13 по 2014-05-13
Заявитель: Синтез, ОАО (Российская Федерация) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Глюгицир - антикоагулянтное средство. В состав гемоконсерванта входит натрия (двузамещенный), который предотвращает свертывание, связывая кальций, тем самым блокирует несколько кальцийзависимых этапов системы свертывания крови. Связывает ионы кальция (IV плазменный фактор свертываемости крови) и предотвращает гемокоагуляцию in vitro. Содержащаяся в препарате декстроза служит энергетическим субстратом; участвует в обмене веществ, усиливает окислительно-восстановительные процессы, улучшает антитоксическую функцию печени. Глюкоза - это основной метаболит, который используется эритроцитами для поддержания образования АТФ в процессе гликолиза.

Показания к применению. Консервирование донорской крови. 

Способ применения и дозы:

Для стационаров. Донорскую кровь собирают в необходимом количестве в полимерный контейнер, в котором находится раствор гемоконсерванта Глюгицир. Во время забора кровь тщательно смешивается с гемоконсервантом. Гемоконсервант смешивается с кровью в соотношении 1 объем к 4 объемам крови. Доза гемоконсерванта Глюгицир составляет 25 мл на 100 мл цельной человеческой крови. 

Передозировка:

При быстром переливании (скорость инфузии более 5 мл / мин) большого количества компонентов крови, заготовленных при использовании гемоконсерванта, может развиться цитратная нефротоксичность и гепатотоксичность, гипокалиемия. При быстром массивном переливании холодных компонентов крови может возникать гипотермия с риском развития аритмии, гипоксии. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Глюгицир с осторожностью применяется при беременности и лактации.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении Глюгицира возможны аллергические реакции. 

Противопоказания:

Глюгицир противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата.

 
Особенные предупреждения:

Применение препарата Глюгицир не влияет на физико-химические и биологические свойства крови.

Донорская или аутологическая эритроцитарная масса, законсервированная с помощью гемоконсерванта Глюгицир, может храниться при температуре от 2 до 6 ° С в течение 21 дня.

Перед употреблением проверить целостность потребительской тары и герметичность контейнера.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Дерматотропные средства
Дезинфицирующие средства
Растворители и средства для разведения, включая ирригационные растворы
Дерматотропные средства. Лечебная косметика

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.