Войти

Алломедин

Инструкция
Торговое название: Алломедин АТС-код: V07AT
Показать подробнее
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа: Дерматотропные средства
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Аллостатин 1
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Гидрогель для местного применения по 4 г и 10 г. По 4 г в тубе; по 1 тубе в пачке картонной. По 10 г в банке полимерной; по 1 банке в пачке картонной.

Состав:

В состав входят действующее вещество: пептид аллостатин 1; дополнительные компоненты: аллантоин, вода, карбопол, этилгексилглицерин, феноксиэтанол, натрия гидроксид.

Срок годности и условия хранения:

Хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре от +2° до +8°С. Срок годности - 2 года.

Категория отпуска: без рецепта
Производитель: ООО "Рэсбио" (Россия) /
Регистрация: RU.78.01.10.001.E.000241.09.10
Срок регистрации: с 2010-09-27 по 0000-00-00
Заявитель: Аллофарм (Россия) /
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Алломедин – косметическое лечебное средство для ухода за кожей противовирусного и противовоспалительного местного действия, применяемое при проявлениях вирусных инфекций кожи. Алломедин - инновационное дерматологическое средство, содержащее синтетический пептид Аллостатин, который предназначен для защиты кожи и слизистых от вирусов, вызывающих воспалительные процессы и новообразования эпителиальных тканей. Аллостатины - новая группа антивирусных препаратов, разработанная на основе природных пептидов аллоферонов. Проникая в ткань эпителия, Аллостатин активирует распознавание иммунокомпетентными клетками патологически измененных клеток кожи и запускает каскад защитных реакций, направленных на подавление репликации и распространения вируса. При этом Аллостатин не оказывает повреждающего действия на окружающие нормальные клетки. Устраняя источник инфекции и стимулируя последующую регенерацию эпителия, Аллостатин обеспечивает быстрое восстановление нормального состояния кожи.

Алломедин применяется для лечения герпетической инфекции, папилломавирусной инфекции, остроконечных кондилом, бородавок, моллюска контагиозного. 

Способ применения и дозы:
Алломедин применяется местно. При герпесе гель наносится на поверхность кожи в местах герпетический высыпаний, по возможности, при появлении первых признаков рецидива - зуда, жжения, покраснения, отека. Для достижения оптимального результата достаточно нанести гель 2-3 раза в день на протяжении 2-3 дней - при лабиальном герпесе; 5-7 дней - при генитальном герпесе. При необходимости применение геля может быть продолжено в последующие дни до окончательного восстановления нормального состояния кожи и/или слизистой. При папилломах кожи и слизистых, вульгарных бородавках, остроконечных кондиломах следует наносить гель на папилломатозные очаги 2 раза в день на протяжении 3 недель либо осуществлять лечение по схеме с деструктивным вмешательством. При контагиозном моллюске проводится аппликация на патологические элементы 2 раза в день на протяжении 7-14 дней либо осуществляется лечение по схеме с деструктивным вмешательством. Схема с деструктивным вмешательством. Аппликация геля на очаги поражения: до деструктивного вмешательства - 2 раза в день 3-6 дней, после деструктивного вмешательства - 2 раза в день 5-7 дней. При необходимости применение геля может быть продолжено в последующие дни до окончательного восстановления нормального состояния кожи и/или слизистой. 
Передозировка:

Передозировка маловероятна. 

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение Алломедина у беременных и кормящих грудью женщин возможно после предварительной консультации специалиста.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

При применении препарата Алломедин возможны аллергические реакции: редко - кожная сыпь, крапивница или зуд. 

Противопоказания:

Алломедин противопоказан к применению при наличии гиперчувствительности к любому из его составляющих. 

Особенные предупреждения:
Алломедин относится к косметологическим средствам, поэтому при развитии заболеваний кожи вирусной этиологии следует получить консультацию врача.
 
Иногда при использовании геля могут возникнуть дополнительные герпетические высыпания, обусловленные возрастанием иммунологической активности организма. По этому поводу следует проконсультироваться с врачом-специалистом (желательно иммунологом).
 
При возможном развитии обострения герпеса (т.е. при простуде, эмоциональном напряжении, потреблении алкоголя, чрезмерном солнечном облучении), следует с профилактической целью 2-3 раза смазать Алломедином губы, крылья носа и другие участки кожи, где ранее возникали герпетические высыпания. Это поможет предотвратить развитие герпеса и сохранить здоровый и естественный вид кожи. 
Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Дерматотропные средства
Дерматотропные средства. Лечебная косметика

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.