Войти

Бронхо-ваксом взрослый

Инструкция
Торговое название: Бронхо-ваксом взрослый АТС-код: R07AX02
Показать подробнее
  • R : Препараты, действующие на дыхательную систему
  • R07 : Другие препараты для лечения заболеваний органов дыхания
  • R07A : Другие препараты для лечения заболеваний органов дыхания
  • R07AX : Прочие препараты для лечения заболеваний органов дыхания
  • R07AX02 :
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) от лат. Anatomical Therapeutic Chemical (ATC) - это общепринятая международная система классификации лекарственных препаратов, которая разрабатывается под эгидой ВОЗ. Каждому препарату присвоет код из 5 уровней: действие на анатомический орган (1 уровень), основное терапевтическое и фармакологическое действие (2-4 уровни) и химическая структура (5 уровень)
Фармакотерапевтическая группа:
В зависимости от области медицинского применения, фармакологического действия, а также на терапевтического эффекта лекарственным средствам присваивают фармакотерапевтическую группу.
Международное непатентованое название: Лизаты бактерий
Международное непатентованное название (МНН) - это название лекарственного средства, рекомендованное Всемирной организацией здравоохранения, или же, при его отсутствии, обычное общепринятое название. Его запрещается использовать в качестве торгового названия лекарственного средства.
Состав лекарственного средства
Лекарственная форма и упаковка:

Капсулы для перорального применения по 7,0 мг № 10 или № 30

Состав:

1 капсула Бронхо-Ваксом взрослый состоит из стандартного ОМ-85, что содержит 7 мг лиофилизата бактериальных лизатов: Haemophilus influenzae, Streptococcus pneumoniae, Klebsiella pneumoniae and ozaenae, Staphylococcus aureus, Streptococcus pyogenes and viridans, Neisseria catarrhalis

Срок годности и условия хранения:

Хранить в недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°C. Срок годности - 5 лет.

Категория отпуска: по рецепту
Производитель: ОМ Pharma СА (Швейцария) / ОМ Pharma SA
Регистрация: UA/13058/01/01
Срок регистрации: с 2013-11-20 по 2018-11-20
Заявитель: ОМ Фарма СА (Швейцария) / ОМ Pharma SA
Где купить - цена в аптеках Киева
Способ применения и дозы
Показания:

Бронхо-ваксом взрослый - иммуностимулирующий препарат бактериального происхождения. Бронхо-ваксом взрослый стимулирует иммунную защиту организма и увеличивает сопротивляемость к инфекциям дыхательной системы. Увеличивает образование IgA, секретируемых слизистой дыхательных путей и слюной; увеличивает количество циркулирующих Т-лимфоцитов, уменьшает частоту острых инфекций дыхательных путей, сокращает продолжительность их течения, а также снижает вероятность обострений хронического бронхита. При этом снижается потребность применения других лекарственных средств, в особенности антибиотиков.

Показания к применению: лечение инфекционных заболеваний дыхательных путей (в т.ч. в составе комбинированной терапии); профилактика рецидивирующих инфекций верхних и нижних дыхательных путей (в т.ч. хронический бронхит, тонзиллит, фарингит, ларингит).

Способ применения и дозы:

Внутрь. С целью лечения: по 1 капсуле препарата Бронхо-ваксом взрослый ежедневно утром натощак до исчезновения симптомов, но не менее 10 дней.  При необходимости проведения антибиотикотерапии Бронхо-ваксом взрослый следует принимать в сочетании с антибиотиком с начала лечения. Длительность лечения или назначение повторного курса терапии должен определять врач, исходя из состояния здоровья больного. Профилактика обострений и поддерживающая терапия:по 1 капсуле ежедневно утром натощак. Курс включает 3 цикла, каждый из которых состоит из ежедневного приема 1 капсулы в течение 10 дней, интервал между циклами — 20 дней.

Передозировка:

Передозировка маловероятна.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата Бронхо-ваксом взрослый при беременности и в период лактации возможно в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

Побочные эффекты и противопоказания
Побочные эффекты:

Побочные реакции проявляются в виде желудочно-кишечных расстройств (тошнота, боль в животе, рвота), кожных реакций (эритема и зуд), нарушений дыхательной системы (кашель, одышка), а также головной боли, чувства усталости.

Противопоказания:

Бронхо-ваксом взрослый противопоказан при повышенной чувствительности к компонентам препарата, детям до 12 лет, в  I триместр беременности; в период лактации.

Особенные предупреждения:

Препарат Бронхо-ваксом взрослый может применяться одновременно с другими лекарственными средствами, используемыми при терапии острых и хронических респираторных заболеваний.

В случае непрекращающихся диспептических явлений, кожных и респираторных реакций прием Бронхо-ваксома следует прекратить, поскольку это может быть проявлением аллергических реакций.

Подобные лекарственные препараты
Важно!

Ниже приведены препараты с таким же АТС кодом 3 или 4 уровня, или такой же фармакотерапевтической группой.
Перед заменой препарата на аналог, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

  • R : Препараты, действующие на дыхательную систему
  • R07 : Другие препараты для лечения заболеваний органов дыхания
  • R07A : Другие препараты для лечения заболеваний органов дыхания
  • R07AX : Прочие препараты для лечения заболеваний органов дыхания
Средства, которые стимулируют рецепторы слизистых оболочек, кожи и подкожных тканей
Гомеопатические средства. Прочие при заболеваниях оганов дыхания

Инструкция по применению, состав, побочные эффекты и другая подробная информация на этой странице для простоты восприятия приведена в свободном переводе официальной инструкции производителя. Данный материал предназначен только для ознакомления. Мы не занимаемся производством или продажей лекарств. Помните: необходимость применения препарата, способы и дозы определяются только Вашим лечащим врачом. Самолечение может быть опасным для Вашего здоровья!

Статьи партнеров
© 2008-2024 Все права охраняются законодательством Украины. Использование материалов HnB.com.ua разрешается при условии размещения ссылки (для интернет-изданий гиперссылка, не закрытая для индексации поисковыми системами) на HnB.com.ua.